Украину могут отстранить от "Евровидения" из-за недопуска Юлии Самойловой - СМИ

29/03/2017 - 15:48
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 29 марта. Из-за решения Киева о недопуске в страну российской участницы на «Евровидении-2017» Юлии Самойловой, Украина может лишиться права проведения международного конкурса.

Киев получил ультимативное условие: в ближайшие сроки должна быть решена проблема с въездом на Украину российской участницы в «Евровидении», в противном случае к украинской стороне могут быть применены санкционные меры. Об этом стало известно из опубликованного швейцарским изданием Blick интервью гендиректора EBU Ингрид Делтенре.

Представитель Европейского вещательного союза заявила, что санкции в отношении Украины в виде отстранения от конкурса являются вполне серьезными, в EBU считают решение Киева о запрете въезда российской участницы Юлии Самойловой «абсолютно недопустимым».

Читайте также: «Евровидение-2017» потеряет больше 12 млн зрителей после ухода России

В интервью Делтенре заявила, что сейчас с украинским лидером Петром Порошенко и премьер-министром страны Владимиром Гройсманом ведутся серьезные переговоры о поиске решения по ситуации с участием в «Евровидении» РФ.

 

Автор: Елена БЫСТРОВА