Евровидение 2017, последние новости: Россия отвергла условия Украины – Юлия Самойлова не едет в Киев

26/03/2017 - 20:36
Читать u-f.ru на

Евровидение 2017, последние новости: Россия отвергла условия Украины – Юлия Самойлова не едет в Киев. Совет Федерации счел предложение Киева «полнейшей несуразицей».

Россия отказалась выполнить ключевое условие кабмина Украины – послать на «Евровидение 2017» более законопослушного артиста. Об этом сообщил зампред Совета Федерации по обороне РФ Франц Клинцевич. По его словам, принять это предложение – значит предать выбранного участника Юлию Самойлову. Соответствующий пост был опубликован политиком в соцсети Фейсбук, СМИ опубликовали цитату:

"Принять его – значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы. Это – абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это – в принципе невозможно" - поделился Клинцевич.

Политик счел предательством возможную замену конкурсанта от России. Клинцевич добавил, что Юлия Самойлова как никто заслужила это право, и оно будет реализовано в любом случае. Ранее СМИ сообщали, что Самойлова все равно представит Россию на «Евровидении» - если не в 2017 году на Украине, то на следующий год в другой стране, «законы» который певица, надо полагать, чтит.

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА