Виновные лица, причастные к гибели туристов на перевале Дятлова, всплыли 58 лет спустя

16/09/2017 - 11:46
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 16.09.2017: известный российский уфолог-теоретик Валентин Дегтерев пролил свет на тайну гибели туристов на перевале Дятлова. Новые виновные лица причастные к гибели туристов на перевале Дятлова всплыли 58 лет спустя.

Дегтерев при помощи цифровой обработки последних снимков с места событий пришел к новой версии гибели группы Игоря Дятлова в1959 году.

Целью группы было перейти через перевал на Северном Урале, в ночь на 2 февраля 1959 года. Тогда при не выясненных до конца обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, которую возглавлял Игорь Дятлов.

Читайте также: Перевал Дятлова: старая фотография позволила раскрыть тайну гибели группы

Как показывает результат исследования уфолога, на некоторых обработанных им снимках четко виден какой-то неопознанный предмет, возможно, НЛО. А также, по утверждению работавшего в 1959 году в Ивдельской прокуратуре В.И. Коротаева, манси, в свою очередь, говорили, что видели ночью странный «огненный шар». Они не только описали это явление, но и нарисовали его. Вместе с этим «огненные шары» видели 17 февраля и 31 марта многие жители Среднего и Северного Урала, в том числе туристы и поисковики неподалеку от перевала Дятлова.

Возможно, пришельцы причастны к гибели туристической группы.

Автор: Алёна ЕСИКОВА