Новое оружие против Йеллоустоуна: что делать с опасным вулканом, придумали новозеландские ученые

16/09/2017 - 09:04
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 16.09.2017: группа новозеландских исследователей придумала, как бороться с вулканом Йеллоустоун, разработав новое оружие.

Новозеландские ученые потратят $8,2 миллиона, чтобы установить дату, когда произойдет следующее извержение супервулкана Йеллоустоуна, и установить, что в связи с этим ждет землян и все живое на планете в случае печального сценария.

Как стало известно, вулканологи из Университета Виктории будут исследовать вероятность скорого извержения всех супервулканов в мире в течение следующих пяти лет. Причиной тому - разбушевавшийся Йеллоустоун. Специалисты пришли к выводу, что риск извержения опасного гейзера настолько огромен, что НАСА спит и видит, как справиться с вулканом. Для этого эксперты НАСА не жалеют ни средств, ни сил и заинтересовываются даже самыми безумными идеями по предотвращению скорого взрыва Йеллоустоуна.

Читайте также: В МЕКСИКАНСКОЙ ПЕЩЕРЕ НАШЛИ ИНОПЛАНЕТЯН – УЧЕНЫЕ В УЖАСЕ ОТ НОВЫХ СВЕДЕНИЙ

А пока прогнозы специалистов по Йеллоустоуну неутешительны. В случае его пробуждения погибнут миллионы человек из-за вулканической зимы.

Ну, а пока ученые пытаются предотвратить катастрофу, Йеллоустоун опять напоминает о себе множественными толчками. Так, например, в регионе штата Айдахо произошло 6 землетрясений магнитудой 1,5-3,6 балла, очаг залегал на глубине 3,3- 7,6 км. А также в регионе Йеллоустоуна произошло 2 землетрясения магнитудой 0,5-0,7 балла на глубине 6,3-11,2 км.

Тем временем пользователи сетей пытаются проанализировать, что же будет, если НАСА предпримет те или иные действия по отношению к буйному монстру.

 «Вулкан - это местечковое явление, так как повышение давления происходит в одном конкретном месте. Если на него поставить затычку, то прорвет рядом, где тоньше, либо выбьет эту затычку. Если его каким-то образом охладить, то он на время заморозится. Это как прыщик на лице, если его не прорвало в одном месте, это не значит, что другие прыщики взорвутся», - считают юзеры.

Автор: Алёна ЕСИКОВА