Перевал Дятлова: старая фотография позволила раскрыть тайну гибели группы

11/09/2017 - 11:55
Читать u-f.ru на

Перевал Дятлова: старый снимок помог восстановить истинные причины гибели группы. Последний снимок, сделанный фотокамерой «ФЭД» не возможно было проявить, и он считался засвеченным. Однако современные технологии позволили получить изображение в кадре.

Снимок долгое время считался засвеченным. Впервые он был извлечен в 2004 году. Нижнетагильский исследователь Валентин Дегтерев сообщил, что в то время не было возможностей сделать фото четким. Но сейчас с помощью обрабатывающих программ снимок проявить удалось.

Ученый считает, что получил на снимке убедительное изображение посадки неопознанного летающего объекта, пишет fishki.net. Космический объект имеет два прожектора, посадочные огни и люк. Это то, что увидел ученый. В пользу НЛО также говорят следы радиации, обнаруженные на одежде группы Дятлова.

Напомним, что трагедия с группой Дятлова произошла в 1959 году в ночь на 2 февраля на склоне горы, название которой переводится как «Гора мертвых». В группе Дятлова были 9 лыжников, все девять погибли в результате неизвестных обстоятельств. Перевал с тех пор носит имя лидера тургруппы – Игоря Дятлова.

Автор: Нил ПРОТАСОВ