Идея «аренды крымчан» вызвала возмущение в Крыму: в России поставили точку

20/02/2017 - 10:07
Читать u-f.ru на

Крым, последние новости – 20 февраля. Идея «аренды крымчан» вызвала возмущение в Крыму: в России поставили точку.

Идея о передаче Крыма в аренду России на несколько лет выглядит безрассудно, так как статус полуострова уже давно определен, а арендовать крымчан невозможно, заявил глава Общественной палаты республики Григорий Иоффе.

«Это безрассудно, если кто-то думает, что можно арендовать людей. Крымчане в марте 2014 года свой выбор окончательный уже сделали. Ни о какой аренде, ни о каких телодвижениях с Крымом вообще говорить не приходится», - возмущен Иоффе.

Кроме того, по его мнению, возвращаться к вопросу о принадлежности Крыма нет смысла, никто не будет более обсуждать этот вопрос, а Киеву пора бы забыть уже эту тему.

Читайте также: На Украине признали «мюнхенский» провал Порошенко: Запад потерял интерес к Донбассу

«Вопрос с принадлежностью Крыма решен раз и навсегда, и Россия никогда и ни с кем не будет обсуждать этот вопрос», - сказал Иоффе.

Напомним, украинский депутат Андрей Артеменко заявил о подготовленном им самим плане по нормализации российско-украинских отношений, в котором он предлагает сдать Крым в долгосрочную аренду России. По утверждению Артеменко, план поступил на рассмотрение в администрацию США и в Москву.

Читайте также: На Украине представили план снятия антироссийских санкций для Дональда Трампа - СМИ

 

Автор: Оксана Рыбьякова