Тревожный сигнал из Вашингтона: отставка советника Флинна в США насторожила Москву

14/02/2017 - 12:42
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 14 февраля. Тревожный сигнал из Вашингтона: отставка советника Флинна в США насторожила Москву.

Отставка советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна способна свести на нет желание наладить российско-американские отношения, так как больше похоже на провокацию, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Сама ситуация с отставкой советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна носит провокационный характер. Это своего рода негативный сигнал для налаживания российско-американского диалога. Очевидно, что Флинн был вынужден написать заявление об отставке под определенным давлением. И президент Трамп ее принял. Предлог же был выбран – контакты с послом РФ, хотя это является обычной дипломатической практикой», - сказал Слуцкий.

Между тем российский сенатор Алексей Пушков выступил с предупреждением в своем Twitter. По его мнению, «изгнание Флинна было первым актом», вызвавшим удовлетворение недругов главы Белого дома, и сейчас мишенью становится «сам Трамп».

Читайте также: Спецслужбы США получили советы от СМИ по противодействию «ненормальной» России и «травле» Трампа

Слуцкий делает вывод о том, что за отставкой Флинна следует видеть цель к подрыву доверия к новой американской администрации, которая выступает за налаживание диалога между странами.

Напомним, пост советника президента США по национальной безопасности временно занял генерал в отставке Кит Келлогг после того, как во вторник стало известно о заявлении Флинна с прошением об отставке. Флинн признался в контактах с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляков. В Washington Post предположили, что эти переговоры могли дать Москве ложные сигналы об отмене антироссийских санкций.

Читайте также: Американские СМИ заподозрили Меланью Трамп в нежелании быть первой леди США

 

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова