Доклад разведки США о кибератаках вызвал ироничные насмешки WikiLeaks

07/01/2017 - 10:37
Читать u-f.ru на

Последние новости – 7 января. Доклад разведки США о кибератаках вызвал ироничные насмешки WikiLeaks.

Источники информации для секретного доклада американской разведки вызвали иронию WikiLeaks, сообщил источник.

Доклад ЦРУ о якобы подтвержденном влиянии России на ход выборов в США был построен на весьма сомнительных данных обычного телевидения и соцсетей, утверждает организация.

«В рассекреченном докладе о «русских хакерах» есть интересная оговорка о том, что он формировался из просмотра ТВ и чтения Twitter», - с иронией комментирует доклад организация.

Кроме того, WikiLeaks удивил факт анализа авторами, казалось бы серьезного документа, данных о лояльности правительству России политиков, ряда СМИ и пользователей социальных сетей. При этом отдельный пункт доклада был посвящен «кремлевскому ТВ, пытающемуся повлиять на политику и раздуть недовольство» в Штатах.

Читайте также: В Сенате США выступили в защиту России из-за сознательной лжи американской разведки

Речь идет о телеканале RT и агентстве Sputnik, исследования которых были проведены аж в 2012 году и слегка изменены под ситуацию с президентскими выборами.

Напомним, американское разведывательное управление опубликовало доклад о якобы вмешательстве России в выборы президента США и личных указаниях Владимира Путина по влиянию на их исход. В Москве неоднократно отвергали все обвинения. Прямых доказательств так и не было предоставлено американской стороной.         

Читайте также: Советник команды Трампа предложил Украине самоустраниться из большой политики и забыть о НАТО

 

         

 

Автор: Оксана Рыбьякова