Порошенко не понравилось заявление Меркель на Мюнхенской конференции – СМИ

18/02/2017 - 19:01
Читать u-f.ru на

Украина-Евросоюз, последние новости: Петр Порошенко на Мюнхенской конференции перестал аплодировать после того, как Ангела Меркель заявила о союзе России и Европы.

Как написал в соцсети украинский журналист Юрий Дудкин, выступая на конференции, канцлер ФРГ сказала, что война в Донбассе является внутриполитическим украинским конфликтом. При этом она не упомянула «российские войска», якобы в нем принимающие участие. Таким образом, Ангела Меркель «разорвала шаблоны укр-пропаганды». Теперь это пытаются исправить укрСМИ, перевирая речь канцлера «в самой изощренной форме».

Журналист также отметил, что услышав речь Меркель о европейско-российском союзе, украинский лидер даже перестал аплодировать.

Сама же Меркель, после своего выступления сказала представителям прессы, что не стоит «хоронить Минские соглашения». Хотя на сегодняшний день удалось только на три-четыре дня остановить обстрелы в Донбассе, формально невозможно начать политический процесс. Но поскольку все люди разумные, Украина готова начать параллельную работу. Для чего созданы разные группы – отметила канцлер ФРГ.

Читайте также: <<На Украине признали «мюнхенский» провал Порошенко>>

Она также подчеркнула – было бы прекрасно бороться против исламского террора вместе с Россией, а также строить торговые соглашения от Лиссабона до Владивостока. Но отказаться от целостности Украины и других стран, которым Европа обязана, невозможно. Поэтому, несмотря на разочарования и неудачи, нужно прилагать значительные усилия и двигаться вперед – заявила Меркель.

 

Автор: Сева Смелов