Порошенко уверен – Путин ненавидит Украину

17/02/2017 - 23:36
Читать u-f.ru на

Россия-Украина, последние новости: Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, обвинил Владимира Путина в ненависти к Украине.

По словам президента Незалежной, российские власти, а в частности, лидер РФ, ненавидят его страну «глубоко и искренне». При этом пытаются наказать Украину за то, что она выразила желание жить независимо, и «хочет разукрасить ее в русские цвета».

«Путин ненавидит Украину глубоко и искренне. Он отрицает уникальность украинского государства и народа. Он публично провозглашает, что Украина – часть России. Он не видит место для Украины на политической карте Европы и хочет разукрасить Украину в русские цвета», - сказал Порошенко.

По словам главы Незалежной, аппетиты Москвы не ограничиваются его страной. Ранее Порошенко заявлял, что Россию раздражают успехи Украины в экономике.

Читайте также: <<Путин прокомментировал действия Киева в Донбассе>>

Между тем, Владимир Путин уже выражал уверенность в нормализации отношений с Незалежной. Он заявлял, что разделенные ранее народы России и Украины стравили, но выход из этой ситуации обязательно найдется.

Автор: Сева Смелов