10 полезных утренних привычек, которые помогут вам похудеть и стать более привлекательной

10/09/2018 - 21:40
Читать u-f.ru на

Многие женщины мечтают о том, чтобы похудеть. При этом для большинства из них похудение ассоциируется с изнуряющими тренировками и голоданием. Однако, это не всегда так. Порой достаточно просто пересмотреть свой распорядок дня или избавиться от некоторых вредных привычек и заменить их более полезными. Конечно, никто не уверяет что это очень легко и просто, но оно того стоит. Ведь переборов себя всего один раз, вы почувствуете, как преображаетесь. У вас появится уверенность в себе, а это сделает вас гораздо счастливее, чем вы есть.

Итак, 10 полезных утренних привычек, которые помогут вам похудеть и стать более привлекательной для себя и для окружающих.

Подъем в одно и то же время. Режим дня – это залог вашего здоровья и молодости. Именно поэтому крайне важно ВСЕГДА просыпаться в одно и то же время.

Полноценный сон – это вторая полезная утренняя привычка, которая неразрывно связана с первой. Высыпаться крайне важно, в противном случае добиться желаемого результата будет крайне сложно.

Регулярное взвешивание натощак. Зацикливаться на весе, конечно, не стоит, однако периодически полезно контролировать свой вес, а делать это нужно именно натощак. Так вы сможете проанализировать реакцию вашего организма на выбранный режим питания.

Вода!!! Употребление достаточного количества чистой воды – одна из основных полезных привычек тех, кто мечтает похудеть. Поскольку как ни странно, но зачастую именно недостаток жидкости может стать одной из причин лишнего веса.

Никогда не игнорируйте завтрак. Доказано, что те, кто пропускает завтрак, съедают на обед и на ужин гораздо больше тех, кто завтракает регулярно.

Отказ от сладкой выпечки на завтрак. Если вы любите позавтракать круассаном или булочкой с чашкой кофе, то это никак не поможет вам похудеть. Кроме того, позавтракав подобной едой, вы очень скоро вновь почувствуете себя голодным.

Еще одна полезная привычка – готовить завтрак заранее. Зачастую многие отказываются от завтрака из-за нехватки времени, поэтому приучите себя готовить завтрак накануне. Для этого достаточно с вечера залить овсянку или гречку водой, а утром просто слегка ее подогреть.

Еще одна полезная утренняя привычка, которая поможет вам похудеть – это завтрак, богатый белком. Омлет с овощами, творог с семечками или орешками, бутерброд из  цельнозернового хлеба с семгой – все это даст вам необходимый утренний заряд энергии.

Полюбите специи и пряности. Это также весьма полезная привычка, ведь употребление пряностей и специй ускоряет метаболизм.

Откажитесь от утреннего кофе и отдайте предпочтение зеленому чаю. Взбодрит зеленый чай вас не хуже, чем кофе, но при этом еще поможет ускорить процесс обмена веществ. Для усиления эффекта можно добавить в чашку дольку лимона или немного имбиря.

Читайте также: 5 ОСНОВНЫХ ФАКТОРОВ ДОЛГОЛЕТИЯ ОЗВУЧИЛИ УЧЕНЫЕ

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА