5 полезных утренних привычек, которые преобразят вашу жизнь и сделают вас более здоровым, успешным и счастливым

05/09/2018 - 11:07
Читать u-f.ru на

Утро по праву считается самым важным временем суток. Ведь после пробуждения наше сознание еще абсолютное чистое и при этом совершенно незащищенное. А потому вы сами в состоянии настроить себя на нужную волну. Ведь каким будет ваше утро, таким станет и весь предстоящий день. А зависит это только от вас самих.

Для того чтобы начинать утро правильно, достаточно выработать в себе простые привычки. Они помогут вам обогатиться положительной энергией, защититься от энергетических вампиров, сделают более успешным и удачливым.

Итак, узнайте, какие пять полезных утренних привычек преобразят вашу жизнь, сделают вас более здоровым и счастливым.

Первая полезная утренняя привычка – это ранний подъем. Готовиться к нему нужно заранее. Для этого с вечера обязательно нужно проветрить спальню, впустив поток свежего воздуха. Ложиться спать желательно до 23.00 часов, но никак не за полночь, в противном случае, проснувшись рано утром, вы будете чувствовать себя разбитым. Ранний подъем имеет множество плюсов. Вы сможете уделить время себе, приготовить завтрак для семьи, посмотреть любимую утреннюю программу и успеть еще много дел.

Вторая полезная утренняя привычка – медитация. Сразу же после пробуждения не поленитесь потратить немного времени, чтобы помедитировать. Специалисты уверены, что медитация – это отличный способ для привлечения удачи, гармонии, благополучия. Самый простой способ медитации – это просто расслабиться, после этого сначала медленно набрать воздух в легкие, а затем выпустить его, мысленно считая при этом до десяти. После чего представьте, что вы добились того, к чему так долго стремились.

Третья полезная утренняя привычка – физические упражнения. Активность с утра гарантирует активность на протяжении всего дня. Уделите с утра всего несколько минут легким физическим упражнениям и обязательно заметите результат.

Четвертая полезная утренняя привычка – водные процедуры. Недаром каждого учат еще с детства умываться каждое утро. Доказано, что вода обладает невероятно мощной энергетикой и живительной силой. Идеально, если у вас есть возможность умыться не водопроводной водой, а из природного источника. Однако если такая возможность отсутствует, не стоит расстраиваться. В любом случае полезная утренняя привычка в виде прохладного душа не только поможет вам поскорее проснуться, но и сделает более здоровым, зарядит энергией на целый день.

Пятая полезная утренняя привычка кроется в правильном завтраке. Известно, что пропускать этот прием пищи нельзя. Ведь именно завтрак дает нашему организму необходимый заряд энергии. Полезно выпить также стакан воды с ложкой меда.

Как видите, все эти полезные утренние привычки довольно просты. Они не потребуют от вас каких-то невероятных усилий, нужно только ваше желание, а результат не заставит себя долго ждать.

Читайте также: Мёд: его полезные свойства и можно ли употреблять мед в пищу каждый день

Просыпайтесь каждое утро в хорошем настроении и будьте здоровы и счастливы!

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА