С 28 февраля по 5 марта 2017 будет сильная магнитная буря: чем она опасна для здоровья человека, как бороться с плохим самочувствием

27/02/2017 - 08:47
Читать u-f.ru на

С 28 февраля по 5 марта 2017 будет сильная магнитная буря: чем она опасна для здоровья человека, как бороться с плохим самочувствием.

Солнце – наш друг, но так бывает не всегда. Очень высокая солнечная активность является причиной возникновения магнитных бурь.

Те в свою очередь сказываются на здоровье людей не лучшим образом. Особенно сильно негативное воздействие магнитных бурь на себе чувствуют метеозависимые люди. Очередное испытание им предстоит пройти в период с 28 февраля по 5 марта 2017 года. Именно в эти дни прогнозируется сильная магнитная буря.

Читайте также: Магнитные бури в феврале 2017 года: расписание, методы борьбы с плохим самочевствием

Особенностью предстоящей магнитной бури является то, что начнется она резко. Это произойдет ночью 28 февраля 2017 года. Ее уровень сразу поднимется до второго. Головная боль, ломота в суставах, головокружение – все эти неприятности уже с утра настигнут метеочувствительных людей, а также людей в пожилом возрасте. Вдобавок велик риск обострения хронических болезней.

28 февраля вечером буря совершенно не утихнет. Практически у всех будут проблемы со сном. Заснуть будет нелегко даже людям не особо чувствительным к магнитным колебаниям. В результате чего велик риск депрессий и плохого настроения.

До первого уровень магнитной бури опуститься 1 марта, сохранится еще 2 марта. По прогнозам специалистов порядка 15% людей на Земле эти два дня будут чувствовать себя весьма плохо. Стабилизируется обстановка лишь 3-5 марта 2017 года.

Как же бороться с плохим самочувствием в период магнитной бури с 28 февраля по 3 марта 2017.

Главное – не поддаваться панике. Нужно понимать, что изменить происходящее кардинально Вы не в силах. Попробуйте не раздражаться по мелочам. Вечером примите теплую ванну с маслами, чтобы расслабиться. Держите под рукой легкие успокоительные лекарства. Однако принимайте их только в крайнем случае.

Прогулки и полноценный отдых – главные помощники в борьбе с плохим самочувствием во время магнитных бурь. Мыслите позитивно. Помните, что магнитная буря – явление временное.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА