Нацбанк Украины приготовился ввести санкции в отношении дочерней компании Сбербанка РФ

07/03/2017 - 20:52
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 7 марта. Нацбанк Украины приготовился ввести санкции в отношении дочерней компании Сбербанка РФ.

Национальный банк Украины (НБУ) заявил о своем намерении применить санкции в отношении дочерней компании Сбербанка России при подтверждении информации об обслуживании отделениями банка по паспортам самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик, сообщил источник со ссылкой на официальный сайт НБУ.

Читайте также: В ДНР предупредили украинских силовиков по поводу провокаций в Азовском море

Ранее появилась информация, что в Сбербанке стали принимать граждан с паспортами ДНР и ЛНР. Возможность обслуживания лиц, которые являются владельцами непризнанных Украиной документов, возмутило рководство страны.

«В случае подтверждения этой информации, НБУ будет инициировать перед СНБО (Советом национальной безопасности и обороны Украины – прим.) вопрос о применении санкций к дочернему банку Сбербанка России на Украине – ОАО «Сбербанк», - говорится в заявлении на информационном портале НБУ.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании Россией паспортов ДНР и ЛНР. В Москве настаивают, что это было сделано по гуманным соображением и не противоречит минским соглашениям.

Читайте также: Под надежной защитой: на Донбассе граждане ЕС начали получать новые паспорта ЛДНР

 

Автор: Оксана Рыбьякова