Авторитетный прогноз на бой Хабиб Нурмагомедов – Конор Макгрегор 7 октября: эксперты и спортсмены высказали итоговые мнения

07/10/2018 - 00:32
Читать u-f.ru на

Прогноз на такой бой, как схватка Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора на мега-турнире UFC 229 – это нечто большее, чем сопоставление фактов и статистики. Несмотря на давно назначенные коэффициенты по ставкам, до конца определиться с фаворитом не может никто: и Конор, и Хабиб имеют свою армию поклонников. Наиболее интересные мнения, чуть выше, чем «мне кажется»,  дадут эксперты – близкие к ситуации люди, спортсмены, эксперты.

The world is watching...

Хабиб и Конор совместно с UFC знатно распиарили собственный поединок – настолько, что ни дисквалификация, ни приличия уже не держат их. Особенно Макгрегора, который в излюбленной манере спровоцировал потасовку после взвешивания. Толпа ликовала, Макгрегор весь кипел, Нурмагомедов звал противника к себе, а Дана Уайт разнимал. Впрочем, скоро их никто разнимать не будет, и то, что началось на сцене, продолжится на октагоне.

Прогноз на бой Нурмагомедова и Макгрегора – мнения

Нэйт Диаз, американский боец UFC. Диаз – обидчик Макгрегора, между прочим, поначалу четких прогнозов не давал. По его мнению, им стоит перестать строить из себя контролирующих всего и вся. Диаз сложил свое мнение о Нурмагомедове как об осторожном бойце, который боится за свою жизнь. Сам он, как сказал позже, «за бойца» - и это точно не Хабиб.

«Я считаю, что стиль Конора гораздо лучше стиля Хабиба. Хабиб боится за свою жизнь, поэтому даже не знаю, что он будет делать с этим. Он может быть напуган, и будет спасаться в клетке  <…> Этот паренек (Нурмагомедов) ни с кем не дрался <…> Поэтому в этот раз я за бойца», - цитирует Fight Time завуалированный прогноз Диаза.

Тони Фергюсон, боец UFC, экс-чемпион в легком весе. Несостоявшийся соперник Нурмагомедова, неудачно встретившийся со шнуром на полу, считает, что в бою будет взаимный нокаут. Точнее, он им того желает:

«Обоюдный нокаут. Я говорю об этом все время. Я надеюсь, что эти <…> нокаутируют друг друга»,  - Тони выразил свою точку зрения.

Абдурманап Нурмагомедов, отец Хабиба. Отец чемпиона дает сыну два раунда на бой, и считает, что в третьем все решится. По его мнению, Хабиб сильнее физически, и его спокойная линия поведения выбивает Конора из колеи, заставляя нервничать. И именно этим он выдает свою слабость – компенсирует, если угодно.

«Наш план на поединок прост: прессинг, движение, акцент на работу правой рукой. В первом раунде минимум один проход в ноге. То же самое во втором. После этого, в третьем, станет понятно, кто хозяин положения», - цитирует «Чемпионат» слова Нурмагомедова-старшего.

Дрейк, певец. Рэпер Дрейк просто демонстративно выказал приверженность Макгрегору, выйдя с ним на взвешивание, обернувшись в ирландский флаг к тому же. Без лишних слов.

Магомед Магомедов, врио министра по физкультуре и спорту Республики Дагестан. Магомедов высказывается о соотечественнике крайне тепло и призывает к поддержке спортсмена:

«Хабиб известен во всем мире не только как известный спортсмен, но и как человек с высоким нравственным, почтительным нравом, любящим свою Родину. Его полюбили не только за громкие победы, но и за простые человеческие качества», - цитирует его слова РИА «Дагестан».

Николай Валуев, экс-чемпион мира по боксу, депутат ГД РФ. Валуев сказал, что исход этого боя предсказать сложно, но чутье направляет его в сторону Хабиба:

«Удачи тебе, Хабиб. Мне кажется, что ты победишь. Удачи!», - передает Sport24 его слова.

Вячеслав Василевский, боец самбо и MMA. Солидарен с Нурмагомедовым-старшим – 3 раунда, и подтверждает, что ожидание болельщиков – тейкдаун и партер от Хабиба, произойдет.

«Победит Хабиб. Он в борьбе победит Конора. Макгрегор не сможет сдержать натиск, не сможет проводить контратаки, не сможет уйти снизу», - сказал он.

В то же время Василевский согласен с тем, что Макгрегор более зрелищний боец – в данном случае себе во вред. Его мнение таково: Хабиб использует эффективную тактику, а Конор – нет.

Алексей Тищенко, олимпийский чемпион по боксу. Тищенко, как и большинство экспертов, считает, что Хабиб возьмет верх при помощи борьбы.

«Та манера боя, которую он (Хабиб) показывает, для Макгрегора самая неудобная. Хабиб выиграет за счёт своей борьбы. Если бой закончится досрочно, то это будет болевой или удушающий. Если Хабиб всё-таки не захочет заканчивать досрочно, то это будет победа по очкам», - поделился он.

Резюме

Подводя итог, можно сказать, что всеми предвкушающими рубку века прогнозируются два исхода. Первый: тейкдаун и партер от Хабиба. Второй: победа Хабиба по очкам из-за того, что Макгрегору будет трудно по нему попасть. Третий вариант ознаменован солидным кушем для всех, кто ставил на Макгрегора – он андердог. Заслуженный или нет – узнаем сегодня утром.

Полезный экскурс в историю

Интересный факт: на заре UFC в октагоне сходились приверженцы разных стилей боевых искусств. Особую пикантность таким боям придавала совершенная разность стилей бойцов. Примечательно вот что: пионером организации является мастер бразильского джиу-джитсу Ройс Грейси, который стал трехкратным чемпионом первых турниров UFC. Он укладывал на лопатки именитых боксеров и каратистов. Его конек – удушающие в партере и болевые приемы. При этом ударником Грейси не был, и никто не мог противостоять его борьбе.

На кого поставить: Прогноз на бой Нурмагомедова и Макгрегора на UFC 229 – мнения экспертов. Часть 1 >>>

Также интересно: Где и во сколько можно посмотреть прямую трансляцию боев UFC 229 >>>

Источник: 

Южный Федеральный

фото источника

видео: BONES MMA

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА