Прогнозы экспертов на бой Макгрегор – Нурмагомедов: мнения авторитетных спортсменов

28/09/2018 - 21:58
Читать u-f.ru на

Бой Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова – самый скандальный, обсуждаемый и ожидаемый поединок осени 2018 года. Пока любители UFC пытаются сделать нелегкий выбор, на кого поставить – на Конора или на Хабиба, спортивные эксперты делятся своим мнением. Прогнозы опытных бойцов в таких делах – что может быть информативнее, чем простые ожидания обывателей, не так ли? «ЮФ» собрал воедино все прогнозы.

Кто победит – Макгрегор или Нурмагомедов - авторитетные прогнозы:

Олег Тактаров, боец UFC, представлявший Россию еще на зарождении и становлении промоушна, чемпион организации в 1995 году, считает, что Хабиб даст фору Конору. По мнению Тактарова, бой будет скучным, но исход очевиден для него – это осторожность со стороны Макгрегора и попытки перевести все в партер от Нурмагомедова. Здесь Олег руководствовался двухгодичным простоем ирландца и тем, что Хабиб – горный мужчина. Этим Тактаров объясняет его генетическую осторожность как дагестанца.

Прогноз Тактарова: победа Хабиба решением судей. С нюансом: если бы решения судей не было предусмотрено, то ничья. А так – 80 на 20 в пользу «Орла».

«Хабиб не будет драться, но он не сможет забороть Конора, а тот не сможет вырубить Хабиба», - цитирует «Чемпионат» слова Тактарова.

Волк Хан, или Магомедхан Гамзатханов, российский боец в стиле самбо. Он предрекает «мясорубку» в октагоне, не соглашаясь с Тактаровым. Мнение Тактарова он назвал не стоящим «выеденного яйца».

«Тактаров плохо знает историю дагестанского народа. Дагестанцы всегда были храбрейшими войнами», - возражает он.

Прогноз Волка Хана: отказ Макгрегора от боя или же «мясорубка», передает СЭ.

Фабрисио Фердум, экс-чемпион UFC в тяжелом весе, считает, что Макгрегору на октагоне ничего не светит. По его мнению, ирландец может рассчитывать только на неблагоприятный для себя исход. Собственно, его предвидение однозначно:

«Мне не нравится стиль Конора Макгрегора, он слишком много разговаривает, но при этом он всё же успешно дерётся. Но Хабиб его попросту убьёт. Думаю, что судьи остановят поединок во втором раунде», - сказал он.

Прогноз Фердума – Хабиб Нурмагомедов защитит титул.

Костя Цзю, экс-чемпион мира по боксу, тоже на стороне «Орла». Ему по силам сломить ударную технику ирландца.

«Уверен, что Нурмагомедов сможет справиться с ударной техникой Макгрегора. Бой будет непростым, зрелищным, но я думаю, что он завершится в пользу России, причем досрочно», - цитирует слова Цзю RingSide24.

Ник Диас, американский боец смешанного стиля, считает, что в бое Хабиб – Конор победит…. он сам.

«Кто победит в бое Хабиб — Конор? Я бы победил их обоих. Они оба ничтожества, недостаточно хороши», - резюмировал он, жестко переведя тему на себя.

Прогноз Диаса: победителей нет.

Хавьер Мендес, тренер Хабиба Нурмагомедова, считает, что его подопечный – лучший боец. В целом он оценил психологическое противостояние бойцов, особенно во время пресс-конференции. Он убежден, что в этой войне победил Хабиб, так как его не волнует то, что говорил Конор, сообщает «Матч!».

Дана Уайт, президент UFC, наоборот, считает, что поглотитель виски проник с нутро соперника. Уайт рассказал, что он это четко почувствовал:

«Конор сделал то, что умеет. Нет никого лучше в этой психологической войне», - цитата СЭ.

Резюме:

В целом есть несколько предпосылок к исходу боя в пользу российского бойца. Это, во-первых, его мастерство в партере. Во-вторых, Конор Макгрегор сам пустил  ростки сомнений в свою сторону, знатно прорекламировав на пресс-конференции свой виски. Многие связали это с его предчувствием поражения в бое. А так хоть провел бесплатную рекламу своего продукта – хоть одного зайца убил.

Точно так же сомнение вызывает агрессия Конора, ровно как перед боем с Мейвезером, которому он уступил. С другой стороны, это его визитная карточка, и «Ноториус» - мастер пиара, который экономит деньги UFC, действуя лучше любой рекламы.

Пока что очевидно, что мнение экспертов – на стороне Хабиба Нурмагомедова.

Напомним, бой состоится в Лас-Вегасе 6 октября.

Источник: 

Южный Федеральный

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА