Бой Хабиб Нурмагомедов - Макс Холлоуэй 7-8 апреля 2018: в какое время пройдет, прогноз на поединок - ставки и коэффициенты, где смотреть прямую трансляцию

06/04/2018 - 14:18
Читать u-f.ru на

Бой Хабиба Нурмагомедова и Макса Холлоуэя - главный и титульный поединок долгожданного турнира UFC 223. Где и когда пройдет поединок соперников, которые даже не успели как следует изучить друг друга? Как бы то ни было, этот бой - важнейший в UFC за последние несколько лет.

Поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Максом Холлоуэем пройдет в районе Нью-Йорка - Бруклине. В США бой можно посмотреть вечером 7 апреля, в России же трансляция доступна только утром 8 апреля из-за существенной разницы во времени.

Будет ли бой титульным?

Бой Нурмагомедова и Холлоуэя получил официальный статус титульного. Это подтвердил глава UFC Дана Уайт: будет разыгран пояс, который временно принадлежал выбывшему из турнира Тони Фергюсону. Российский боец станет первым обладателем пояса UFC из России в случае удачного для себя исхода.

«Титул чемпиона в легком весе стоит на кону боя, этот вопрос закрыт» - развеял все сомнения Дана Уайт, цитата ТАСС.

Также Уайт поделился мнением о предстоящем турнире и бое, назвав титульную спарринг-пару Нурмагомедов - Холлоуэй самой значимой за последние два года. Действительно, Хабиб - давний претендент на пояс, и в бою с Барбозой он доказал это. Холлоуэй же является чемпионом организации в полулегкой весовой категории, побив таких выдающихся бойцов, как Энтони Петтис и Жозе Альдо. К счастью, или же, к сожалению, схватка еще не стала растиражированной, как сорванный поединок Хабиба и Тони.

Прогноз на бой Нурмагомедов - Холлоуэй 7-8 апреля. Поможет ли Холлоуэю благословение?

Хабиб Нурмагомедов (25-0, 8 KO) - 29-летний перспективный боец из России. Хабиб - опытный боец, однако, кроме нашумевшего боя с Барбозой трудно выделить из его списка побед что-то стоящее. Хабибу не везло с соперниками: сорванные поединки с Тони, отмена боя с Эдди Альваресом. Альварес вряд ли впоследствии был доволен, так как был бит Макгрегором. По этой же причине Хабиб так и не встретился с Конором. Сейчас «Орлу» достался по-настоящему серьезный соперник, и он это понимает.

«Он крутой, «заряженный» боец. Макс согласился на бой, узнав о нем всего несколько дней назад. Это очень сильный поступок, мужской» - цитирует слова россиянина Газета.ru.

Макс Холлоуэй (19-3, 9 KO) - 26-летний американский боец, чемпион UFC в полулегком дивизионе. Известен своими громкими победами над Энтони Петтисом, Кабом Свонсоном и Жозе Альдо - дважды. Вместе с тем есть в карьере Холлоуэя и поражения: от Дастина Порье - в начале карьеры, от Денниза Бермудеза и от Конора Макгрегора. В преддверии поединка Макс шутит, считая, что ему поможет «благословение» - именно так звучит его бойцовое прозвище - «Благословенный».

Холлоуэй действительно очень серьезный и собранный боец. Нурмагомедов тоже не отстает, это будет важнейший бой в карьере каждого из них. Оба соперника относятся друг к другу с уважением, что очень похвально.

Ставки и коэффициенты на бой Нурмагомедов - Холлоуэй

Трудно себе представить случай, когда Нурмагомедов - не фаворит. Именно так и происходит сейчас. Букмекеры сочли Хабиба соперников более достойным, нежели Макс, несмотря на его чемпионство. Коэффициент на победу россиянина - 1,20. Ставка на Макса возрастет в 5,10 раз в случае его победы.

Прямая трансляция пройдет на портале «Спорт-экспресс». Ориентировочное время - с 5:00 до 7:00 мск. 8 апреля. Это связано ненормированным временем каждого боя в турнире.

Источник: 

Южный Федеральный

фото и видео: MMAFightingonSBN

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА