Бой Деонтей Уайлдер – Бермейн Стиверн 4-5 ноября 2017: когда – время, прогноз – ставки и коэффициенты, на каком российском канале смотреть прямую трансляцию

03/11/2017 - 20:27
Читать u-f.ru на

Бой Деонтей Уайлдер против Бермейна Стиверна – один из самых ожидаемых боксерских поединков ноября: наконец-то Уайлдеру подобрали достойного оппонента. Бой-реванш за титул чемпиона в супертяжелом весе, небитый Уайлдер против Стиверна – единственного, кто ушел с ринга от Уайлдера на своих ногах…

Бой Деонтея Уайлдера и Бермейна Стиверна пройдет в американском Бруклине 4 ноября. Это будет обязательный первый этап защиты чемпионского титула в WBC для Уайлдера.

Российские каналы, конечно, не пройдут мимо таких событий. Этот бой будет транслировать, например, телеканал «Матч!». Прямая трансляция из США начнется в 4:00 утра – то есть 5 ноября. Бой-«разогрев» - Сергей Липинец против Акихиро Кондо.

Читайте также: Полный обзор боя Конора Макгрегора и Флойда Мейвезера >>>

Прогноз на бой Уайлдер – Стиверн: по «ва-банку» для чемпиона и экс-чемпиона.

Бой Уайлдера со Стиверном – это нечто более важное, чем простой регулярный бой. На кону не только карьера Стиверна, но и статус непобедимого Уайлдера как боксера. Немудрено, ведь Уайлдер – знатный нокаутер, и только Стиверн остался на ногах, пусть и не в добром здравии, как после боя с Деонтеем 17 января 2015 года. Именно тогда Уайлдер отобрал у него пояс.

Между Стиверном и Уайлдером идет давняя спортивная вражда. Как это обычно бывает, противники перед боем поливают друг друга грязью и угрожают – конечно, этим никого не удивить. Однако, Уайлдер и Стиверн настолько суровы, последовательны и выдержаны в своих высказываниях, что тут сразу становится ясно: дело серьезное. В ход идут угрозы убийства – даже Макгрегор с Мейвезером вели себя приличнее.

Читайте также: Чем примечательна Всемирная боксерская суперсерия >>>

Так, в одном из интервью Бермейн Стиверн заявил, что убьёт Уайлдера, причем с улыбкой на лице.

«Уайлдер сказал, что он боится за мою жизнь. Мужик, ты боишься за мою жизнь? Ты серьёзно? Я не переживаю за твою жизнь, потому что я — убийца. Если мне придётся тебя убить, чтобы завоевать титул, то я сделаю это. Более того, я сделаю это с улыбкой на лице» - цитирует «Чемпионат» угрозы Стиверна перед боем.

Денотей Уайлдер, как фаворит, уже бивший строптивого оппонента, может позволить себе нотку великодушия. Стоит только отметить, что даже такие выпады «заботы» направлены на прямо противоположный эффект. Уайлдер во время дуэли взглядов вручил Стиверну бутылку с водой – от обезвоживания.

«Обезвоживание, верно? Стиверн стал первым супертяжеловесом, который получил обезвоживание в бою. И мы дадим ему это, тем самым сказав, что он обезвожен. Мы слышали, как Бермейн заявлял о полном здравии и готовности накануне первого поединка. Но когда он попал в ринг, с ним что-то произошло, поэтому нам хочется быть уверенными, что такого больше не повторится» - цитирует Fightnews слова нокаутера.

Действительно, после последнего боя с Уайлдером Стиверн, помимо прочего, угодил в больницу с диагнозом «обезвоживание». Вероятно, соперник серьезно «помотал» его.

Бермейн Стиверн обещает отправить Деонтея Уайлдера с ринга без поясов. Сам Уайлдер сдаваться, конечно, не намерен, но если допустить поражение, он поделился планами на уход из бокса.

«Если Бермейн Стиверн победит меня, вы больше ничего обо мне не услышите. Так все серьезно. Я уйду из бокса» - приводит SportBigmir цитату супертяжеловеса.

Уайлдер объснил это тем, что устал искать сильных соперников для себя.

«Другие сильнейшие не хотят драться, так какой мне смысл выходить на ринг» - заявил он.

Прогноз – ставки и коэффициенты на бой.

Деонтей Уайлдер – 31 год, более 100 кг, размах рук – 211 см, статистика – 38 боев, 38 побед, 37 нокаутом, 0 поражений;

Бермейн Стиверн – 38 лет, более 100 кг, размах рук – 203 см, статистика – 28 боев, 25 побед – 21 нокаутом, 2 поражения, 1 ничья.

Прогноз однозначный. Путь у Уайлдера и поубавилось уверенности (как объяснить решение уйти в случае поражения?), а Стиверн стал возрастным, но Уайлдер есть Уайлдер. Коэффициенты космические – победа Уайлдера – 1,05, победа Стиверна – 14,50. Ничья – 34,00.

 

Источник: 

Южный Федеральный
видео: Fight Hub TV, Showtime Sports
фото: X-sport

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА