Кубок Конфедераций 2017 по футболу: результаты игр – финал, кто забивал голы, турнирная таблица

03/07/2017 - 01:08
Читать u-f.ru на

Кубок Конфедераций 2017 по футболу: результаты финала – как распределились места турнира – последняя турнирная таблица КК 2017 по данным «Чемпионата».

Финал Кубка Конфедераций 2017 – кто выиграл «золото» турнира - результаты последних матчей, которые состоялись 2 июля:

«Португалия - Мексика» - 2:1, сборная Португалии везет домой из России бронзовые медали КК 2017, показав посредственный результат, но, по словам тренера сборной Фернанду Сантуша, это послужит прекрасной предпосылкой для подготовки к ЧМ-2018. Авторами голов в данном матче стали Луиш Нету (автогол), Пепе Лаверан и Андриен Силва. 

«Германия - Чили» - 1:0, чемпионы мира стали также безусловными триумфаторами КК 2017. Победный гол забил нападающий Тимо Вернер на 20-й минуте игры. Помимо побед в групповом турнире и плей-офф, именитая сборная теперь насчитывает также двух призеров турнира. Тимо Вернер получил «золотой бутс» как лучший бомбардир, а «золотой мяч» достался капитану бунденстим Юлиану Дракслеру, передает RG.

Сборная Чили, соответственно, заняла второе место в турнире, что, несомненно, огорчило болельщиков, отметивших успех команды. Голкипер сборной Клаудио Браво произвел настоящий фурор в предыдущем матче с Португалией, отразив три мяча в пенальти, так что ему досталась «золотая перчатка» как лучшему вратарю Кубка Конфедераций 2017.

Турнирная таблица Кубка Конфедераций 2017 – статистика встреч всех команд, путь победителей к успеху с самого начала до финала:

Источник: 

Южный Федеральный
фото: Известия

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА