«Португалия - Мексика» 2 июля 2017 – обзор матча: голы, счет, видео лучших моментов

02/07/2017 - 22:49

«Португалия - Мексика» 2 июля 2017: завершился матч за «бронзу» Кубка Конфедераций. Какая сборная стала титулованной после матча, а кто упустил удачу – читайте в обзоре игры: счет, голы и видео лучших моментов.

«Португалия - Мексика» 2 июля – счет 2:1, итог решился в дополнительное время, отмечает «Чемпионат». Счет был открыт на 54-й минуте: португальский защитник Луиш Нету «подпортил» статистику команды, пробив «автогол» в свои ворота. По правилам, гол был засчитан в пользу Мексики, но на этом для мексиканцев все и закончилось. На 91-й минуте Пепе Лаверан с передачи Рикарду Куарежмы забил второй гол в ворота соперника. Второй гол в ворота Мексики был оформлен на 104-й минуте Андриеном Силва.

Победу сборной Португалии и «бронзу» Кубка Конфедераций 2017 прокомментировал главный тренер Фернарду Сантуш. По его словам, Португалия «выиграла справедливо», но могла бы к 90-й минуте уже вести в счете. На вопрос, играет ли Португалия лучше без Роналду, Сантуш ответил следующим образом:

«У нас есть лучший игрок в мире и без него мы играем лучше? Нет, конечно» - сказал он, после чего добавил, - «Я бы не стал сравнивать команду с Криштиану и без него».