Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей и результаты последних игр - полуфинал

19/05/2017 - 00:02
Читать u-f.ru на

Чемпионат мира по хоккею 2017 – продолжаются матчи «на вылет»: в самых непредсказуемых встречах сборные борются за место в финале. Публикуем результаты последних матчей и расписание: кто вышел в полуфинал ЧМ по хоккею 2017 – сборной России предстоит, возможно, самый сложный матч за год. 

Результаты матчей ЧМ по хоккею 2017 – кто проходит в полуфинал: «США - Финляндия»  - пожалуй, один из наименее ожидаемых результатов – счет 0:2. США выбывают из чемпионата. «Россия  - Чехия» - 3:0 к великому облегчению болельщиков сборная России еще покажет свою игру в полуфинале. «Канада - Германия» - 2:1, в яростной борьбе Германия уступила, и хозяева чемпионата покидают лед. «Швейцария - Швеция» - 1:3, Швейцария выпадает из плей-офф.

Поражение и вылет из плей-офф сборной США стал настоящим шоком для американских болельщиков. Принято считать команду США одной из самых сильных, однако, на этот раз Финляндия оказалась сильнее. Как выразился голкипер сборной США Джимми Ховард, сборная Финляндии «практически ничего не позволяла сборной США». По его словам, у финнов отточенная дисциплина, и это – большое преимущество.

Результат матча сборной России - Чехии - 3:0. Авторами голов стали – на 8-й минуте Дмитрий Орлов, на 13-й – Никита Кучеров, а завершил серию шайб в конце 53-й минуте Артемий Панарин. В этом матче сборная России показала более спокойную игру, чем в предыдущем матче с США,  что, несомненно, пошло нам на руку. Следующий соперник сборной России – Канада, команды встретятся в полуфинале.

Расписание матчей ЧМ по хоккею 2017 – полуфинал 20 мая:

После этих игр две проигравшие команды будут биться за третье место в чемпионате, а победители встретятся в финале 21 мая.

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА