ЧМ по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр и турнирная таблица чемпионата

17/05/2017 - 00:23
Читать u-f.ru на

ЧМ по хоккею 2017: подошел к концу групповой этап чемпионата – публикуем новое расписание матчей. Уже известно, с кем сыграет сборная России в ¼ финала плей-офф. Пары соперников определены согласно результатам последних игр, которые отражены в турнирной таблице.

Результаты последних игр ЧМ 2017:

Матч «Россия - США», как мы видим, был сыгран со счетом 3:5, что стало следствием частых удалений и не только. Как отметил нападающий сборной России Никита Гусев, игроки сами создавали спорные моменты, из-за чего почти всегда играли в меньшинстве. Сам Гусев, оформивший дубль в первых двух периодах, меньше всех может краснеть за этот матч. Автором еще одного гола стал капитан сборной Антон Белов.

«Американцы – быстрая команда», - отметил Гусев, - «Они почти всю игру прессинговали нас».

Болельщики не могли не отметить существенную разницу между матчами России и США и играми, например, с Италией.

«Все думали, что нам всё под силу, раз по 10:0 всякие Италии обыгрываем» - высказался о матче с американцами вратарь сборной РФ Андрей Василевский.

Многие отметили излишнюю активность и «мельтешение» хоккеистов сборной России – вне сомнений, соперник очень силен, а матчи с США и Канадой всегда самые волнительные, особенно когда в знаменитом противостоянии на РФ выказывают большие надежды. К слову, стоит отметить, что, хоть в составе сборной США присутствуют звезды НХЛ, это не самый сильный состав команды. По итогам последнего матча группового турнира для РФ, национальная сборная спустилась на второе место в группе с 17 очками.

Зрителям особенно запомнился последний, хоть и далеко не решающий гол в пустые ворота сборной РФ, когда команда сняла втараря и выпустила на лед шестого игрока.

Расписание матчей сборной России  - наша сборная встретится со сборной Чехии 18 мая в 17:15 по мск. на льду «АккорХотелс Арены» в Париже.

Расписание матчей ЧМ по хоккею 2017, плей-офф, предстоящие игры 18 мая:

Расписание матчей 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2017, 20 мая:

Финал ЧМ по хокею 2017 состоится 21 мая, в 17:15 - матч за третье место, а в 21:45 будет матч за «золото».

Турнарная таблица чемпионата мира по хоккею 2017, плей-офф:

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА