Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр, турнирная таблица

13/05/2017 - 20:30

Чемпионат мира по хоккею 2017: продолжается групповой этап. Результаты последних матчей – сборная России разгромила сборную Словакии. Публикуем расписание игр и турнирную таблицу ЧМ по хоккею 2017.

Результаты последних матчей чемпионата мира по хоккею 2017 – итоги встреч группового этапа:

«Россия - Словакия» - обзор матча. Сборная России одержала свою пятую победу на чемпионате мира – Словакия была разгромлена с провальным счетом 6:0. На матче «отличился» нападающий Евгений Дадонов, сделавший дубль на 1-й и на 13-й минуте игры, причем вторая шайба была забита в большинстве. На 19-й минуте третью шайбу в ворота словакам забил 23-летний защитник Андрей Миронов. После этого при игре 5 на 5 забил гол Никита Кучеров  – счет 4:0. После гола Кучерова пятую шайбу забил Иван Телегин с подачи Артема Зуба, а завершился матч шестым голом в исполнении защитника сборной РФ Владислава Гаврикова. Пропущенные шайбы, несомненно, подпортили статистику голкиперу сборной Словакии Юлиусу Гудачеку.

Расписание матчей ЧМ 2017 на 14 мая:

Расписание игр сборной России: 15 мая в 17:15 пройдет встреча сборных «Россия - Латвия» на ледовой арене «Ланксесс» в Кёльне. Следующий матч «Россия  - США» состоится 16 мая – это последний матч для сборной РФ в групповом этапе чемпионата мира по хоккею 2017. Игры плей-офф начнутся с 18 мая.

Также стало известно, что капитан сборной РФ Сергей Мозякин, ранее получивший травму в матче с Германией 8 мая, выбыл из ЧМ 2017 по состоянию здоровья. Хоккеист уже находится в России, где проходит курс реабилитации, сообщают СМИ.

Турнирная таблица ЧМ по хоккею 2017 – сводная статистика всех команд групп «A» и «B»: заброшенные шайбы и очки. На данный момент лидерами в группах являются сборные России и Канады – в группе «A» и «B» соответственно.