Как приготовить малосольные огурцы хрустящие дома холодным рассолом – пошаговый рецепт, видео

26/07/2017 - 12:31
Читать u-f.ru на

Как приготовить малосольные огурцы хрустящие дома холодным рассолом – пошаговый рецепт, видео. Летние огурчики вкусны не только свежими, но и слегка засоленными в пакете, кастрюле, банке. Рецептов малосольных огурцов есть множество – выбирать только вам!

Сегодня мы предлагаем приготовить дома хрустящие малосольные огурцы с помощью холодного рассола. Сделать этот очень легко, имея под рукой простые ингредиенты:

Небольшие огурцы (до 10 см) промываем и замачиваем в холодной воде на пару часов. Затем достаем их и вытираем насухо. Выкладываем в эмалированную посуду слой из хрена, укропа, чеснока и перца, следом кладем слой огурчиков. Повторяем манипуляции, пока не используем все составляющие. Сверху помещаем листья хрена.

Как приготовить дома хрустящие малосольные огурцы холодным рассолом. Растворяем в горячей воде соль (2 ст. л. на литр), даем рассолу остыть и заливаем им огурцы в кастрюле. Поверх кладем тарелку и придавливаем ее гнетом. Отправляем посуду с огурцами в прохладное место на двое суток.

Теперь вы знаете, как приготовить малосольные огурцы хрустящие дома холодным рассолом!

Вы также можете приготовить хрустящие малосольные огурцы холодным рассолом дома, следуя этому видео:

Советуем приготовить: <<Огурцы малосольные хрустящие в банке быстрого приготовления – самый вкусный простой рецепт, видео>>

<<Малосольные огурцы в пакете за 5 минут – быстрый рецепт вкусных хрустящих огурчиков малого посола>>

Источник: 
Автор: Сева Смелов