Огурцы малосольные хрустящие в банке быстрого приготовления – самый вкусный простой рецепт, видео

17/07/2017 - 10:23
Читать u-f.ru на

Огурцы малосольные хрустящие в банке быстрого приготовления – самый вкусный простой рецепт, видео. Огурчики малого посола получаются очень хрустящими и вкусными не только по рецепту за 5 минут в пакете, но и в банке – что также не занимает много времени.

Для самого простого рецепта малосольных хрустящих огурцов в банке нам нужны небольшие овощи с тонкой кожицей. Если они только сорваны с грядки, то их достаточно просто хорошо вымыть. Если же с момента сбора урожая прошло какое-то время, то огурчики еще придется замочить в холодной воде на 1-3 часа.

Малосольные огурцы получатся хрустящими в банке 3 л при использовании таких ингредиентов:

В чисто вымытую банку кладем примерно половину укропа, листочков и пару зубчиков чеснока. Затем вертикально помещаем в нее огурцы (до половины посуды). Снова кладем тот же набор зелени, оставив немного на конечный этап. Докладываем доверху огурцы, насыпаем соль и наливаем кипяток, чтобы он накрыл овощи, а сверху помещаем оставшуюся зелень.

Последние шаги в приготовлении малосольных хрустящих огурцов по самому простому рецепту – накрываем банку толстой пластмассовой крышкой и аккуратно переворачиваем посуду, чтобы соль равномерно распределилась. Оставляем банку с огурцами малого посола в теплом помещении на сутки. Спустя это время, хрустящие огурчики малосольные в банке готовы!

Огурцы малосольные хрустящие в банке быстрого приготовления – самый вкусный простой рецепт, видео:

Малосольные хрустящие огурцы можно также приготовить быстро другими способами – три самых лучших из них вы найдете здесь.

 

 

Источник: 

Видео: Ольга Матвей
фото: ideales.ru

Автор: Сева Смелов