Малосольные огурцы в пакете за 5 минут – быстрый рецепт вкусных хрустящих огурчиков малого посола

14/07/2017 - 08:32
Читать u-f.ru на

Малосольные огурцы в пакете за 5 минут – быстрый рецепт вкусных хрустящих огурчиков малого посола. Когда все наелись свежих летних огурцов, хочется полакомиться этими солененькими овощами, но не тратя на их приготовление много времени.

Именно для таких случаев есть быстрый рецепт хрустящих малосольных огурцов в пакете, которые можно приготовить за 5 минут. При этом огурчики получаются вкусными и их можно подавать к столу через короткое время.

Как приготовить огурцы малосольные в пакете быстро – пошаговый рецепт, для которого нам нужно:

Огурцы с тонкой кожицей и темными пупырышками хорошо промываем, срезаем кончики, разрезаем на две части, а затем каждую из них еще на две (или на три, если огурец крупноватый). Помещаем дольки прямо в плотный полиэтиленовый пакет. Туда же отправляем измельченную зелень, пропущенный через пресс чеснок и соль.

<<Огурцы малосольные хрустящие – рецепты быстрого приготовления с фото>>

Рецепт вкусных малосольных огурцов за 5 минут. Пакет завязываем, оставляя в нем место для «разгула» огурцов. Трясем его 2-3 минуты, пока все ингредиенты не распределятся по огурчикам равномерно. В принципе, огурцы малосольные по быстрому рецепту нетерпеливые могут уже есть!

Обладающие некоторым терпением отправляют огурцы малосольные в пакете в холодильник на 10-20 минут. Теперь хрустящие огурчики малого посола готовы к употреблению! Если же вы оставите их в холоде на пару-тройку часов и будете периодически перетряхивать, то малосольные огурцы в пакете станут еще вкуснее.

Малосольные огурцы в пакете за 5 минут – рецепт быстрого приготовления хрустящих огурчиков, используемый для срочной легкой засолки этих овощей, отличный помощник каждой хозяйке.

<<Огурцы по-корейски – самый вкусный рецепт быстрого приготовления>>

Источник: 

фото: 2.bp.blogspot.com

Автор: Сева Смелов