Крещение Господне 19 января 2018: правда или нет, что вода на Крещение становится святой, целебные свойства крещенской воды

19/01/2018 - 07:05
Читать u-f.ru на

Крещение Господне 19 января 2018: правда или нет, что вода на Крещение становится святой, целебные свойства крещенской воды. 19 января 2018 года православный мир отмечает великий праздник – Крещение Господне. Этот праздник установлен в память о том дне, когда Иисус Христос принял крещение в реке Иордан. С тех пор раз в году вся вода в мире становится священной и чудотворной – так гласит Предание. В этом и кроется ответ на вопрос: правда или нет, что вода на Крещение становится святой? 

Согласно Преданию, в крещенскую ночь освящаются все воды мира и становятся подобны водам Иордана. Однако если у вас все же есть некие сомнения, можно набрать святой воды на Крещение Господне 19 января 2018 года в храме. В храмах в праздник Крещения ежегодно проходит традиционное освящение воды.

Читайте также: Крещение Господне 2018: когда и зачем набирать святую воду, приметы и поверья о крещенской воде

Кроме того водосвятие в Крещение Господне проходит и на реках. Когда во льду вырубается специальная прорубь в виде креста, которая имеет символичное название иордань. В иордань священнослужитель трижды окунает распятие и произносит слова молитвы. После чего все желающие могут окунуться в эту прорубь. Также из иордани вы можете набрать святой воды домой. 

Читайте также: Крещение Господне 2018: когда, зачем и как нужно купаться в проруби

Таким образом ответить на вопрос, правда или нет, что вода на Крещение становится святой, можете только вы сами себе. Вера – вот что главное. Если вы сами не будете искренне верить в силу крещенской воды, никто не в состоянии убедить вас в этом.

Крещение Господне 19 января 2018: целебные свойства крещенской воды. Крещенская вода считается поистине уникальной. О ее целительной силе можно говорить очень много.

Святая вода способна исцелять от разных недугов. Она придает сил и укрепляет весь организм. Умывание крещенской водой поможет сохранить молодость и красоту, улучшит настроение. Крещенская вода способна помочь прогнать страхи и ночные кошмары, избавиться от бессонницы, порчи с глаза.

Однако, когда вы пьете святую крещенскую воду, важно верить в ее силу. При этом ритуал нужно сопровождать молитвой и делать это с добрыми и светлыми мыслями.

Читайте также: Крещение Господне 2018: как загадать желание в крещенскую ночь, чтобы оно непременно сбылось, лучшие ритуалы и заговоры на исполнение желаний в ночь на Крещение

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА