19 декабря 2017 года православные отметят День памяти Николая Чудотворца: в чем смысл праздника, молитва Святому Николаю Угоднику

18/12/2017 - 18:52
Читать u-f.ru на

19 декабря 2017 года православные отметят День памяти Николая Чудотворца: в чем смысл праздника, молитва Святому Николаю Угоднику. День памяти Николая Чудотворца ежегодно отмечается православной церковью в одну и ту же дату – 19 декабря.

Этот зимний праздник является одним из последних в уходящем 2017 году. День памяти Николая Чудотворца всегда приходится на время Рождественского поста. 

День памяти Николая Чудотворца 19 декабря 2017 года – это прекрасный день для похода в храм. Не имеющие возможности посетить в этот день церковь, вполне могут прочесть молитву дома.

Молитва Святому Николаю Угоднику:

«Великий Чудотворец, святитель Христов, отец наш Николай. Молим тебя, чтобы ты подарил надежду всем христианам, защитил тех, кто свет божий несет на своих плечах, помог накормить и напоить голодающих, развеселить плачущих, вылечить болеющих. Ты — моря покровитель и моряков наставник, убогих и больных питатель и всем нам скорый помощник. Моли Бога о нас грешных. Аминь».

Эту простую молитву можно читать не только в День памяти Николая Чудотворца, но и каждый день.

Читайте также: Николай Чудотворец 19 декабря 2017 года: что это за праздник, как его отмечают, приметы этого дня, церковные и народные традиции, история

Попросите Николя Угодника указать вам правильный путь. Ваши искренние молитвы непременно будут услышаны, а дела обретут смысл. Молитесь Николаю Чудотворцу в минуты радости, а также в момент, когда у вас кончаются силы, когда вам нужна поддержка и помощь. 

В 2017 году 19 декабря в День памяти Николя Чудотворца традиции останутся неизменными. Люди пойдут в храмы, чтобы поставить свечку и помолиться.

Желаем вам спокойствия, мира и добра в душе и в жизни.

Читайте также: Никола Зимний (День Святого Николая) 19 декабря 2017 года: что это за праздник и как его отмечают, история, обряды и поверья

С праздником!

 

Источник: 

dailyhoro

фото arhivurokov

видео youtube

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА