Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2017 года: что нельзя, а что можно и обязательно нужно сделать в этот праздник

18/09/2017 - 20:40
Читать u-f.ru на

Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2017 года: что нельзя, а что можно и обязательно нужно сделать в этот праздник. 21 сентября 2017 года православный мир будет отмечать великий праздник – Рождество Пресвятой Богородицы.

Этот день является одним из самых главных христианских праздников. Издавна в Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября принято почитать и поздравлять женщин – продолжательниц рода человеческого.


Как и любой христианский праздник, Рождество Пресвятой Богородицы имеет свои традиции, обычаи, приметы. Также есть в этот день некоторые запреты. И не нужно забывать о делах, которые непременно нужно сделать в Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2017 года.

Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2017 года: что можно и обязательно нужно сделать в этот праздник. В этот светлый праздник православные люди спешат в храмы, чтобы помолиться Богородице. Поэтому главное, что непременно следует сделать – это пойти в церковь в Рождество Пресвятой Богородицы.

Небеса в этот день открываются и Высшие силы непременно услышат ваши молитвы. Будьте искренны, покайтесь за былые грехи.

Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2017 года – это прекрасный шанс попросить прощения у своих родителей. Обязательно нужно в этот праздник помолиться за их здоровье.

Раньше женщины стремились обязательно встретить рассвет в Рождество Пресвятой Богородицы у природного водоема. Тот, кто умоется утром в этот праздник из родника или озера, сохранит здоровье и красоту на долгие годы. Незамужние девушки ходили умываться в этот праздник на реку, чтобы привлечь любовь и поскорее выйти замуж.

Читайте также: Рождество Пресвятой Богородицы в 2017 году: дата праздника, его история и традиции

Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября 2017 года: что нельзя делать в этот праздник. Как и в любой другой православный праздник, в Рождество Пресвятой Богородицы нельзя ругаться, браниться, сквернословить, ссориться и вступать в конфликты с кем бы то ни было. Нельзя быть агрессивным, проявлять зло и недовольство.

В этот праздник также нельзя заниматься тяжелой физической работой. Отложите все домашние хлопоты, уделите больше времени молитвам.


Не нужно в этот праздник устраивать больших гуляний. Категорически запрещено злоупотреблять алкоголем. Соберите близких вам людей за семейным обедом, пообщайтесь в кругу семьи, подарите свою любовь и тепло тем, кто в этом нуждается.

Как видите, запретов в этот праздник не так уж и много, а выполнить их совсем не сложно.

С праздником вас! Мира и добра вашему дому!

Также 21 сентября 2017 года отмечается праздник урожая Осенины.

 

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА