Благоприятные дни для посадки рассады в апреле 2017 по лунному календарю: таблица посадки семян

19/04/2017 - 12:41
Читать u-f.ru на

Остается совсем немного времени до открытия дачного сезона. Апрель, пожалуй, один из самых трудных и ответственных месяцев для садоводов и огородников, именно на его долю выпадает подготовка садового участка к посевному сезону. В этот весенний месяц приводят в порядок дачный участок и сажают рассаду. Когда именно осуществлять те или иные работы, и какую рассаду сажать в апреле расскажет таблица благоприятных дней  и лунный календарь посадки семян.

Благоприятные дни для посадки рассады в апреле 2017 по лунному календарю: таблица посадки семян.

Позади зима и участок требует «генеральной уборки», поэтому дачники, вооружившись необходимыми инструментами, проводят обрезку, опиливание деревьев, кустарников, очищают огород от засохшей листвы и веток. В целом избавляются от всего ненужного и прошлогоднего. В этот период стоит позаботиться об уничтожении вредителей, путем обработки плодовых деревьев. Апрель считается хорошим периодом для внесения удобрений на участок.

Благоприятные дни для посадки рассады в апреле 2017 по лунному календарю: таблица посадки семян.

Так, когда же осуществлять все перечисленные работы и когда приступать к посадке рассады, ее пересадке, и высадке растений в грунт. Обо всем этом расскажут таблицы для совершения тех или иных садоводческих работ.

Читайте также: ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА АПРЕЛЬ 2017 ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ

Благоприятными днями для посадки рассады в апреле 2017  года являются. В эти дни вы смело можете осуществлять посадку, пересадку любимых вами культур.

Благоприятные дни для посадки рассады в апреле 2017 по лунному календарю: таблица посадки семян.

Самые лучшие дни для посадки деревьев и кустарников в апреле 2017:

Самыми хорошими днями с учетом лунных фаз для культивирования и внесения органических удобрений являются:  органические удобрения лучше внести 12-13, 17-18, 21-23, а минеральные – 2-4, 27, 30. Пахать, культивировать, окучивать и рыхлить землю следует 14-16, 19-20, 24-25, обрезать ветки и побеги – 15-24, бороться с вредителями – 24-25.

Источник: 
Автор: Алёна ЕСИКОВА