Лунный посевной календарь на апрель 2017 для садоводов и огородников

31/03/2017 - 11:18
Читать u-f.ru на

Лунный посевной календарь на апрель 2017: таблица благоприятных дней для посадки рассады. Когда сажать семена рассады по лунному календарю, какие дни самые удачные для посадки тех или иных культур в апреле 2017. Какую рассаду лучше всего сеять в апреле 2017, и в какие дни лучше отказаться от посева, чтобы не навредить растениям. Обо всем этом и многом другом вам расскажет лунный посевной календарь на апрель 2017 для садоводов и огородников, с таблицей благоприятных дней.

Лунный посевной календарь на апрель 2017 для садоводов и огородников.

Чтобы вырастить здоровые и крепкие растения, а впоследствии получить богатый урожай стоит не забывать о влиянии Луны на нашу планету. Любая жизнь на Земле зависит от лунных фаз и положения Луны на небе. Луна как естественный спутник Земли оказывает огромное влияние на все растущие организмы. Спутник, может, как способствовать хорошему развитию посаженых семян, так причинить им вред.

Лунный посевной календарь на апрель 2017 для садоводов и огородников.

Лунные фазы в апреле 2017:

1-10 Растущая Луна

11 – Полнолуние

12-25 Убывающая Луна

26 – Новолуние

27-30 Растущая Луна

Лунный посевной календарь на апрель 2017: влияние знаков зодиака на растения.

Читайте также: 1 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ СМЕХА 2017: ЛУЧШИЕ ШУТКИ И РОЗЫГРЫШИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ И РОДНЫХ

Апрель считается самым важным месяцем как для подготовки дачного участка к посевным работам, так и для ухода за рассадой. Ведь уже в следующем месяце большинство выращенных растений «переедут» в открытый грунт. До появления почек дачникам стоит осуществить обрезку, «чистку» деревьев. Участок следует очистить от засохшей прошлогодней листвы и провести профилактику деревьев и кустарников от болезней и ненужных вредителей. А также земля после зимы нуждается в подкормке, поэтому нужно внести удобрения в почву.

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА