Какую рассаду сажать в апреле 2017 по лунному календарю: таблица посадки семян

01/04/2017 - 10:36
Читать u-f.ru на

Вот и наступил долгожданный апрель. Первый весенний месяц садоводы и огородники ждали с нетерпением, ведь именно он приближает любителей-земледельцев к дачному сезону и считается чуть ли не последним сроком посадки семян на рассаду. А вот какие именно культуры стоит посадить в апреле, какие для этого существуют подходящие дни по лунному календарю, расскажет наша статья и таблица благоприятных дней.

Какую рассаду сажать в апреле 2017 по лунному календарю: таблица посадки семян.

Лунные сутки очень важны для всех растений без исключения. Луна как естественный спутник Земли оказывает огромное влияние на все растущие организмы на нашей планете. Ориентируясь на лунные фазы можно увеличить урожайность, а можно и погубить растение. Поэтому стоит рассмотреть положения Луны на небе более детально.

1-10 Растущая Луна

11 – Полнолуние

12-25 Убывающая Луна

26 – Новолуние

27-30 Растущая Луна

Какую рассаду сажать в апреле 2017 по лунному календарю: таблица посадки семян.

В первой половине апреля сеют семена огурцов на рассаду. Огурцы вырастают быстро и поэтому после появления первых ростков нужно отсчитать 2 недели и смело сажать рассаду в открытую почву. Начало весеннего месяца хорошо подходит для посадки баклажанов, томатов (скороспелки) и любых сортов капусты (красная, брокколи, белокочанка).

Читайте также: ЛУННЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА АПРЕЛЬ 2017 ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ

«Стоит помнить, что комнатный посев экономит семена и под наблюдением они всходят 100%»

Какую рассаду сажать в апреле 2017 по лунному календарю: таблица посадки семян.

А также начало апреля считается идеальным временем для любой зелени, которую следует сажать в отдельную емкость (один большой ящик) и выращивать в домашних условиях до высадки в открытую почву.

Уже после 20 апреля все огородники приступают к масштабному «переезду». В это время уже можно сеять семена щавеля, шпината, редиски и листовой салат в открытый грунт. А также прямо в землю сажают морковку, горох, петрушку, укроп и горчицу.

Конец апреля идеальное время для посадки рассады тыквенных культур: дыня, арбуз, тыква. Последние апрельские дни как нельзя лучше подойдут для посадки кукурузы и картофеля.

Народные приметы:

1. Зацвели крокусы – пора сажать морковь.

2. Цветет береза – самое хорошее время для посадки     картофеля.

3. Зацвел Нарцисс – смело сажайте рассаду капусты.


 

Источник: 
Автор: Алёна ЕСИКОВА