В каком алкоголе меньше всего сахара: 5 самых несладких алкогольных напитков

15/02/2019 - 10:05
Читать u-f.ru на

В каком алкоголе меньше содержится сахара интересует, в первую очередь тех людей, что вынуждены ограничивать его объем в своей жизни.

Не секрет, что в алкоголе сахар есть. Он может быть либо в остаточном виде, либо целенаправленно добавленным. Самыми сладкими напитками с огромным объемом сахара здесь окажутся ликеры и вермуты, сюда же можно отнести портвейны и хересы. Однако есть среди алкоголя напитки максимально несладкие, их мы и рассмотрим.

Джин

Безусловный лидер “антисахарного” рейтинга. Количество сахара в нем практически нулевое.

Водка

Если вы думали, что в составе водки только спирт и вода, то вы ошиблись. Но сахара в ней и правда крайне мало.

Виски

Тут объем сахара сильно варьируется от страны-производителя. Минимальное его количество окажется в шотландском и японском виски, чуть больше - у ирландского виски. А больше всего сахара будет в канадском и американском виски.

Текила

Только четвертая ступень рейтинга досталось данному напитку из-за наличия в нем агавы, которая содержит сахар. Однако в сравнении с иным алкоголем, его объем все же окажется существенно меньше.

Ром

Из-за того, что он делается из сахарного тростника (его сока), данный алкоголь занимает рубежное положение среди “малосахарных” и “среднесахарных” алкогольных напитков.

Если у вас возник вопрос, а как же вино, то в любом его виде будет иметься остаточный сахар. Лидером среди вин по низкому содержанию сахара станет шампанское сорта экстра-брют. Если сравнивать белые и красные вина, то различий по уровню сахара в них не окажется. Меньше “белого яда” будет в сухом вине, а больше - в сладком.

Теперь вы знаете ответ на вопрос, в каком алкоголе меньше всего сахара.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также:

Самые низкокалорийные алкогольные напитки>>>

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева