Пиво или водка: какой напиток оказался вреднее

14/02/2019 - 16:56
Читать u-f.ru на

Что же на самом деле вреднее, водка или пиво? Взвесим аргументы!

По сути водка и пиво это два весьма популярных напитка, как в России, так и за рубежом. Но что же из них все-таки пагубнее действует на наш организм?

Если сравнивать по вреду для талии, то пиво - это один из самых низкокалорийных алкогольных напитков. Калорийность водки окажется примерно в пять раз больше. Такая разница обусловлена большим расхождением в крепости напитков.

Исходя из этих вводных, кажется, что поправиться от пива значительно сложнее, но это заблуждение.

Пива за один раз, как правило, употребляется намного больше, нежели водки, поэтому получаемое количество калорий выходит сопоставимым. Немаловажным фактором является и то, что пиво провоцирует сильный аппетит.

Немаловажным фактором при сравнении этих двух напитков является скорость привыкания. Да, согласно статистике большая часть алкоголиков употребляет именно водку, однако формирование привычки к распитию пива происходит крайне стремительно. Мало того, пиво является чрезвычайно коварным напитком.

Оказалось, что именно его, согласно статистике, употребляют максимальными дозами. Имеется в виду за один раз. Пивные алкоголики крайне редко осознают сам факт стремительного привыкания, а пивной алкоголизм крайне сложно поддается лечению.

Что касается вреда для печени, тут конечно удар водки выходит куда сильнее. Однако в крупных объемах пиво способно дать не меньшую нагрузку. При этом водка является более чистым напитком, а в пиве содержится намного больше токсичных веществ. Касательно скорости опьянения вопросов даже не возникает. При употреблении водки оно наступает куда быстрее, да и вред для мозга и нервной системы она несет более весомый, нежели пиво.

А вот ЖКТ и почки страдают больше от пива, при условии, что водка качественная.

Благодаря пиву можно получить сухость кожи и проблемы с детородной функцией. От водки такого вреда нет. На сердце эти два напитка влияют примерно одинаково из-за разных объемов разового потребления.

Если подытожить, то по совокупности факторов пиво все же оказалось вреднее водки. А виной тому его сомнительный состав и большой объем разового употребления.

Вред же водки в основном заключается в большей калорийности и содержании спирта, что больше вредит мозгу и поджелудочной. Во всем остальном пиво куда более пагубно для нашего организма.

Пиво или водка: какой напиток оказался вреднее

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также:

Коньяк или виски: какой напиток оказался вреднее>>>

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева