Самые низкокалорийные алкогольные напитки

14/02/2019 - 11:20
Читать u-f.ru на

Алкогольные напитки в большинстве своем достаточно калорийны и те, кто худеют часто задумываются убирать их совсем со своего стола или что-то можно оставить.

Принято считать, что лишний вес - это заслуга исключительно продуктов питания. Однако такое утверждение в корне не верно, так как напитки тоже содержат калории, тем более алкогольные, где зачастую много сахара.

Ниже представлены таблицы по калорийности легких и крепких алкогольных напитков. Подчеркнем, что данные указаны в расчете на 100 грамм. Основная беда тех, кто считает калории - это употребление алкоголя литрами, а не граммами.

Слабые низкокалорийные алкогольные напитки

Крепкие низкокалорийные алкогольные напитки

Диетологи рекомендуют отдать предпочтение натуральным красным винам в малых дозах, если вы следите за своей фигурой. Эксперты также советуют отказаться худеющим от употребления коктейлей, так как в них много сахара, а порой и жира.

Диетологи отмечают, что самым калорийным станет напиток, принятый на пустой желудок. Он вызовет дикий аппетит. Поэтому стоит сначала съесть что-то полезное, например, кусочек куриной грудки, а затем уже пить. В идеале алкоголь стоит употреблять маленькими глотками с промежутком в 5-10 минут, заключают диетологи.

Самые низкокалорийные алкогольные напитки

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также:

Коньяк или виски: какой напиток оказался вреднее>>>

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева