Как снять боль своими силами при наступлении мигрени

25/05/2019 - 11:56
Читать u-f.ru на

Большинство медиков склоняются к мнению о том, что мигрень вылечить нельзя. Но это не означает, что нужно покорно ждать, пока пройдет приступ. Всем, кто знаком с мигренью, известны ощущения, которые "дарит" приступ болезни. Просто перетерпеть мигрень зачастую не представляется возможным.

Чаще всего при возникновении ауры мигрени люди стараются успеть принять обезболивающее средство, чтобы снизить болевой эффект. Увы, но далеко не всегда препараты помогают справиться и тем более, предотвратить развитие приступа.

Поэтому стоит попробовать снять боль и интенсивность мигрени нетрадиционными способами. Можно попробовать принимать отвары трав или делать из них компрессы.

Почувствовав приближение приступа мигрени, нужно хорошо проветрить комнату. Свежий воздух положительно сказывается на сосудах, помогая им справиться с напряжением.

Многие больные говорят о том, что помогает снизить болевые ощущения крахмальный сок из свежевыжатой картошки. Достаточно натереть картошку и отжать из нее одну четверть стакана сока.

Разбейте в стакан куриное яйцо и залейте его кипящим молоком. Хорошо взбейте смесь и выпейте, предварительно охладив до комнатной температуры.

Еще один народный способ при мигрени - съесть кусочек соленой селедки.

Выпейте маленькую чашку крепкого кофе. Через 10 минут после приема кофе съешьте половинку лимона и 2 столовые ложки сахара.

Идеальный вариант переждать пик приступа мигрени - создать полную тишину вокруг себя. Приглушите свет, отключите все гаджеты и просто полежите в тишине.

Читайте также: Мигрень и депрессия: улица с двусторонним движением

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Источник: 

bebeku.ru  фото hsl.guru

Автор: Камаева Анна