Магнитные бури в октябре 2017 года: расписание на месяц, как уберечь себя в эти дни

01/10/2017 - 10:24
Читать u-f.ru на

Магнитные бури в октябре 2017 года: расписание на месяц, как уберечь себя в эти дни. Сентябрь принес многим людям нашей планеты немало неприятностей и проблем со здоровьем. Связано это с тем, что первый месяц осени отличился невероятно высокой солнечной активностью. Несколько очень мощных магнитных бурь пришлось пережить нам в сентябре 2017 года. Одну из них специалисты назвали сильнейшей магнитной бурей за последние 20 лет. К счастью, сентябрь миновал. Октябрь обещает быть в плане солнечной активности более спокойным.


Магнитные бури в октябре 2017 года: расписание на месяц. Есть вероятность, что солнечный ветер вызовет небольшие колебания магнитосферы в самом начале месяца, а именно 1-2 октября 2017 года. Однако вероятность того, что эти колебания перерастут в полноценную магнитную бурю очень мала. Поэтому излишне переживать по этому поводу не стоит.

А вот в период с 11 по 14 октября на Земле уже можно ожидать настоящую магнитную бурю. Негативное влияние этой бури будет довольно сильным и резким. Причем магнитная буря будет довольно продолжительной, что только усугубит обстановку. С каждым днем самочувствие может становиться все хуже. Поэтому в этот период уже нельзя пренебрегать советами специалистов, чтобы магнитная буря не взяла над вами верх.


Есть также вероятность, что еще одна магнитная буря накроет нас в конце месяца. Это может случиться в период с 23 по 26 октября. Возможно, это будет буря первого уровня. В настоящий момент специалисты не могут дать достоверного прогноза. Чтобы не пропустить важную информацию, следите за расписанием магнитных бурь на месяц.

Магнитные бури в октябре 2017 года: как уберечь себя в эти дни. В период небольших колебаний никаких особых рекомендаций нет. В эти дни нужно контролировать артериальное давление, строго соблюдать предписания врачей тем, кому они были даны ранее.

А вот во время полноценной магнитной бури уже нужно отнестись к своему здоровью и самочувствию со всей серьезностью. Первый и главный совет – это полноценный отдых и сон. Также полезны прогулки на свежем воздухе, поездки на природу, за город. Водные процедуры тоже благоприятно воздействуют на организм. Контрастный душ, теплая ванна с эфирными маслами - все это поднимет вам настроение и придаст сил. Медитация, релаксация помогут вам успокоиться. Любимое занятие отвлечет вас от проблем и поможет успокоиться. Ну и не забывайте про близких людей, общение с ними подарит вам радость и никакая магнитная буря не испортит ваше настроение.

Источник: 

dailyhoro
фото tchkcdn

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА