Распространение сифилиса в мире отобразили на карте ученые

12/05/2016 - 10:39
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о том, что бельгийские специалисты в области науки отобразили на карте распространение сифилиса по всему миру.

Ученые решили открыть миру глаза на существование этого хронического, венерического, инфекционного заболевание, характеризующегося поражением кожи, слизистых оболочек, внутренних органов, костей, нервной системы с последовательной сменой стадий болезни и отобразить всю чудовищность его мирового поражения на карте. Исследуя подробное описание на карте с показателями и цыфрами, можно отследить, как распространилась болезнь, где больше, где меньше, где ситуация стабильная, а где болезнь идет на спад.

Читайте также: Альтернативную Солнечную систему обнаружили ученые-астрономы.

Целью такого проекта является подробное изучение инфекционного заболевания, его понимание и привлечение к эпидемии пристального внимания не только со стороны науки, но и со стороны людей. На данный момент существуют три гипотезы происхождения сифилиса: американская, европейская и африканская. В России были зафиксированы первые случаи заболевания сифилисом в 1497 году.

Автор: Сергей САХАРКОВ