Воскрешать умерших используя насос научились ученые

11/05/2016 - 10:43
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о сенсационной разработке заокеанских ученых, которые собираются воскрешать мертвых, возвращая их к жизни, приводя умерший мозг в действие.

Смерть как прекращение биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма, теперь не пугает ученых, которые разработали уникальную методику оживления людей. Ученые-танатологи многие годы бились над тем, как победить гибель человека и вот наконец-то им это удалось. Смерть всегда несла некий отпечаток таинственности и мистичности. Непредсказуемость, неизбежность, неожиданность причин приводящих к гибели, делали само понятие смерти неподдающимся для человеческого восприятия именно это и подтолкнуло специалистов к решению проблемы воскрешения людей.

Читайте также: Названы точные сроки встречи землян с представителями инопланетного разума – ученые.

В данном случае имеется в виду клиническая смерть, которая славится своим обратимым этапом умирания, переходным периодом между жизнью и биологической смертью, при котором возможно выживание. На данный момент проект по воскрешению людей находится в стадии недоработки, так как испытания еще не проводились, но разрешение использовать умерший мозг уже есть. Ключевым навыком в проекте по воскрешению людей играет новейший аппарат-насос, при помощи которого специалисты будут внедрять в спинной мозг пациентов стволовые клетки и «пептидный коктейль». Результаты эксперимента будут обнародованы при первом появившемся результате.

Автор: Сергей САХАРКОВ