Ученые обнаружили «инопланетное» место на Земле недалеко от Эфиопии

26/04/2016 - 21:41
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: ученые обнаружили «инопланетное» место на Земле неподалеку от Эфиопии. Ведущие специалисты в области науки признали впадину в северной части Афарской котловины на границе Эфиопии самым «инопланетным» местом на нашей планете – Земля.

Впадина Данакиль или часть одноименной пустыни и вправду весьма загадочна и таинственна и издавна принято считать ее прародиной гоминидов – семейство человекообразных обезьян. Еще уникальность ее состоит в том, что несмотря на свое самое низменное расположение, она считается самым жарким местом, с рекордным температурным режимом в +40 градусов по цельсия. «Инопланетное место» очень удалено от цивилизации и отсутствие дорог и аэропортов поблизости делает ее, как бы отрезанной от современного мира, но несмотря на это поток и интерес туристов к ней только возрастает. Наличие спящего и дремлющего вулканов на этом клочке «инопланетной земли» то же вносит свою лепту неопознанности и сверхъестественности и заставляет людей верить в существование сверхсилы.

Что ж, с предположениями специалистов не поспоришь, тем более, что они уже давно бьются в поисках необитаемого места не Земле, где по их мнению могут жить не только люди.

Читайте также: Борт МКС показал сенсационное видео, как НЛО стартует с Земли в «кротовый коридор».

Автор: Сергей САХАРКОВ