Эксперты назвали регион России с рекордным числом поддержанных машин

25/04/2016 - 18:04
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: эксперты назвали регион России с рекордным числом поддержанных машин. Специалисты в области автомобильного рынка выяснили, где больше всего автомобилей бывших в употреблении в России.

Эксперты путем «штурма» авторынка РФ пришли к выводу, что количество Б/У автомобилей превышает в разы наличие новинок. Регион который сильно «злоупотребляет» наличием подержанных авто стал ЕАО - субъект Российской Федерации, входящий в состав Дальневосточного федерального округа, там подержанные машины идут просто на ура. Показатель наличия подержанных транспортных средств в этом российском регионе зашкалил за 50%. Жители административного центра предпочитают автомобили, бывшие в употреблении среди всех прочих новинок. По мнению специалистов - «рынок вторички сейчас на пике и диктует свои правила».

«В регионы ДФО импортируется большой объем подержанной техники из соседней Японии», - считают эксперты.

Читайте также: Новый Hyundai Solaris показал свое настоящее лицо.

Нужно сказать, что столица к этим показателям и не стремится, предпочитая только новые машины, которых разъезжает по город около 40% и судя по регистрации только увеличивается. Общая тенденция тяги к б/у транспорту конечно следствие сегодняшней ситуации в стране. Люди откладывают то, без чего пока можно обойтись.

«Это связано с объективной экономической ситуацией, сегодня многие не готовы рассматривать обновление своего личного автопарка, как одну из первоочередных задач», - считает специалисты.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ