Внедорожник Hyundai Creta появится в «бедной» комплектации на российском рынке

15/04/2016 - 09:47
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: грядущая новинка от южнокорейского автопроизводителя, внедорожник Hyundai Creta появится в «бедной» комплектации на российском рынке. Запуск производства легендарного компактного кроссовера уже стартовал на Питерском заводе.

Внедорожник Хендай Крета действительно ожидаемая новинка, так как в рамках специального инвестиционного контракта его цена станет «вне конкуренции». На таких условиях автомобиль будет иметь массу преимуществ на авторынке в России. Но по последним данным стало известно, что внедорожник и с комплектацией «ужмется», планируя выпускать только автомобили в самых простых и не дорогих версиях. Такая новость становится настоящим сюрпризом, ведь до начала продаж остается несколько месяцев. Эксперты в области автомобильного рынка считают, что все новомодные штучки в виде панорамной крыши и вентиляции сидений, для отечественного потребителя и не нужны. По их мнению, маловероятно, что наши покупатели сильно расстроятся по такому поводу. Их больше заботит цена внедорожника, которая пока не афишируется и ходовые качества. Поэтому все новомодные штучки будут заботить, скорее всего, тот контингент людей, которые идут не за бюджетным кроссовером.

Читайте также: Как правильно эксплуатировать кондиционер в машине, чтобы не задохнуться от жары и вони.

Внедорожник будет привлекать поклонников Соляриса, потому что даже в базовой версии он сможет похвастаться 123-мощным агрегатом, объемом 1,6 литра и 2-литровым 150-сильным бензиновым мотором и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Официально продажи новинки запланированы на сентябрь 2016 года. Тестовые испытания Хендай Крета показали его отличную приспособленность к российским дорогам и погодным условиям. Автомобиль позиционирует себя как городской, современный, молодежный кроссовер.

Автор: Сергей САХАРКОВ