В ДНР отчетливо предупредили Стрелкова: Не лезь в Донбасс

28/12/2015 - 07:16
Читать u-f.ru на

В самопровозглашенной ДНР отчетливо предупредили бывшего министра обороны республики Игоря Стрелкова "не лезть в Донбасс". Так заявил командир батальона "Восток" Александр Ходаковский. Он резко раскритиковал деятельность Стрелкова в начале вооруженного конфликта на Донбассе.

 Читать также:  Секретарь Совбеза ДНР обратился с требованием к Захарченко, пообещав меры >>

Со слов Ходаковского, экс-министр пытался установить личную диктатуру в ДНР, но поддержки у местных добровольцев в Донецке так и не нашел.

"К этому человеку у нас очень много вопросов. Он, выходя из Славянска хотел в ДНР установить свое единовластие. Но у нас здесь сложилась своя система товарищеских отношений. Стрелков же притащил кучу проблем. Спросите у добровольцев, что думают и знают они о Стрелкове", - сказал он.

Ходаковский поведал, что экс-министру обороны свойственно было принимать нелогичные решения. Комбат "Востока" не видит Стрелкова как существенную фигуру для Донбасса, он предостерег его от желания вернуться в Донбасс.

"Здесь две принципиальные позиции: Стрелков - это не патриот Донбасса, псевдопатриот России, а также откровенный националист. Он чуждый со своей идеологией для этой территории. Не лезь в Донбасс, уже один раз натворил тут дел", - подытожил Ходаковский.

 Читать также:  Донбасс новости сегодня ополчение: огненный ураган в Донецке – силовики меняют тактику, есть жертвы; пуля для Басурина; неожиданный прорыв ВСУ – (то что никогда не расскажут в сводках) >>

Автор: Сергей САХАРКОВ