Ющенко призвал украинцев равняться на Россию

03/12/2015 - 14:47
Читать u-f.ru на

Бывший президент Украины Виктор Ющенко обратился к жителям страны и призвал их, как ни странно, брать пример с России и равняться на ее граждан. Он отметил, в России есть "кое-что хорошее". Об этом пишет РИА Новости.

 Читать также:  СМС-переписка депутатов Украины и посольства США попала в интернет >>

Автор статьи рассказывает, что третий украинский президент Виктор Андреевич Ющенко продолжает настаивать на своей идеи о том, как можно сплотить украинскую нацию. Бывший лидер полагает, что сделать это позволит только повальная украинизация. А в качестве аргумента он приводит слова ни кого иного, как президента России Владимира Путина, обращает внимание автор материала. А именно то, что русский язык является основным связующим звеном русского мира, которое объединяет около 150 миллионов человек. "И, к сожалению, в этом он прав", – признает Ющенко.

По мнению экс-президента, так можно решить проблемы и Донбасса, и Крыма. Нужно всего-то добиться, чтобы там заговорили исключительно на украинском языке. Как Ющенко собирается заставить и убедить русскоязычных жителей данных регионов (причем, один из них – уже российский) перейти на украинский, он не уточняет, подчеркивает автор.

Не вспомнил политик и про то, что на территории юго-восточных регионов Украины проблемы начались именно в тот момент, когда киевская власть решила упразднить там русский язык в качестве второго официального, отмечается в статье.

 Читать также:  «Крым вернулся, мы тоже вернемся»: «домой, в Россию» >>

Автор: Сергей САХАРКОВ