В США назревает бунт против Обамы: американцы возмущены решением по сирийским беженцам

17/11/2015 - 07:35
Читать u-f.ru на

В Соединенных Штатах назревает бунт против президента страны Барака Обамы: американцы возмущены решением главы государства по сирийским беженцам. Губернаторы из 24 американских штатов отказались принимать на своих территориях людей из Сирии после терактов в Париже, информирует ТАСС, передавая информацию от телеканала CNN.

Читать также:  У США появился новый план "мелочной мести" России в Сирии - американское СМИ >>

Напомним, что ранее Майкл Маккол, председатель комитета по нацбезопасности палаты представителей американского конгресса, призвал президента Барака Обаму остановить программу приема сирийских беженцев.

За такой шаг 16 ноября высказалось большинство кандидатов-республиканцев: и бизнесмен Дональд Трамп, и сенатор штата Техас Тед Круз, и сенатор Кентукки Рэнд Пол. А Бэн Карсон, лидер общественного мнения у республиканцев, потребовал и вовсе остановить программу "немедленно".

Однако, как сообщил представитель Госдепа Марк Тонер, планов поменять программу у США нет. Америка по-прежнему намерена следовать президентскому плану и принять не меньше 10 тысяч беженцев из Сирии в 2016 году, сказал он.

По данным телеканала CNN, пока всего два штата — Коннектикут, Пенсильвания — дали свое согласие принять сирийских беженцев. 24 из 50 штатов отказали, представители других регионов пока не высказывают своих позиций.

Читать также:  Захарова: США попали в собственную ловушку и теперь постоянно звонят в МИД РФ >>

Автор: Сергей САХАРКОВ