Минобороны РФ сделало последнее предупреждение США по Сирии, пообещав "сюрпризы" от С-300 и С-400

07/10/2016 - 06:23
Читать u-f.ru на

Россия, Сирия, США - последние новости. Минобороны России озвучило "последнее предупреждение" Соединенным Штатам о последствия нанесения американскими военными ударов по позициям правительственных войск Сирии. Так высказался Константин Сивков, президент Академии геополитических проблем доктор военных наук.

Как ранее заявил Игорь Конашенков, официальный представитель МО РФ, расчеты российских систем ПВО, находящихся в Сирии, не станут выяснять траекторию ракет, их принадлежность в случае нанесения ударов в Сирии.

Генерал напомнил, что базы России в Хмеймиме и Тартусе сейчас прикрыты системами С-300 и С-400, "радиус действия которых способен стать сюрпризом для неопознанных летающих объектов".

"Напомню американским "стратегам": воздушное прикрытие российских баз в Тартусе и Хмеймиме осуществляются ЗРС С-400 и С-300. Радиус их действия может стать настоящим сюрпризом для любых летающих объектов, неопознанных нашей стороной", — сказал он.

Конашенков подчеркнул: у боевых расчетов российских ПВО "вряд ли будет время, чтобы выяснить по "прямой линии" точность программы полёта ракет, принадлежности их носителей".

Представитель Минобороны обратил внимание "горячих голов" на то, что Москва после удара в Дейр эз-Зоре приняла серьезные меры для исключения "ошибок" по отношению к российским военнослужащим.

"А все иллюзии дилетантов про существование самолетов —"невидимок" могут встретить разочаровывающую реальность", — добавил он.

Эксперт прокомментировал заявления, прозвучавшие из Минобороны России.

"Это означает, что самолёты, которые станут атаковать сирийские войска, будут сбиты. Там чётко всё сказано: Россия не будет разбираться, чья ракета летит. Это последнее предупреждение", – подытоживает Сивков.

 Читайте также:  США в отчаянии обойдутся без ООН: Сирия и Россия «заплатят за все» в любом случае >>

Автор: Людмила БУГАКОВА