Сенсационная находка: древние разделы Нового Завета стали невероятным подтверждением жизни Иисуса Христа и его проповедей

17/08/2016 - 23:31
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о новых разделах из Нового Завета, обнаруженных в руинах Синагоги. В Израиле обнаружены древние разделы Нового Завета, ставшие сенсационным подтверждением жизни Иисуса Христа и его проповедей.

Эта древняя находка в виде разделов Нового Завета подтверждает слова Иисуса, который  проповедовал в  первом веке в израильских синагогах. Находка свидетельствует о жизни и миссии Иисуса Христа. Ветхие записи были обнаружены в месте под названием  Тель-Речешь, рядом с горой Фавор в заповеднике Нахаль Тавор, которые датируются от 79 г. н. э. – год, когда римляне напали на Иерусалим.

Моти Авиам, старший научный сотрудник Института Кинерет Галилейской археологии колледжа Кинерет на Тивериадском озере говорит: «Это первая находка в сельской части Галилеи, которая подтверждает исторические сведения о Новом Завете, когда Иисус проповедовал в синагогах, в Галилейских деревнях».

Надписи, найденные в синагоге, показывают, что деревенские синагоги были использованы для изучения Торы и встреч, а не как место поклонения, что делает Иисуса настоящим мессией, являясь весьма важным для христиан.

Читайте также: РЕЦЕПТ БЕССМЕРТИЯ: К 2042 ГОДУ УЧЕНЫЕ ОБЕЩАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ

«Новый Завет описывает Иисуса рассказывающим проповеди в синагоге, в Капернауме и в Галилее. В то же время Иисус был, таки евреем, который соблюдал еврейские ритуалы и требования и как многие раввины, он читал проповеди в синагогах», - добавляет научный сотрудник Моти Авиам.

 

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА