Россия «уничтожает» надежду на мир в Сирии: США выступили против наступления на боевиков

30/09/2016 - 08:16
Читать u-f.ru на

США выступили против наступления на боевиков. Активное наступление правительственных войск Сирии на позиции боевиков в Алеппо негативно сказывается на перспективах мирного разрешения конфликта. Об этом сообщил источник со ссылкой на слова заместителя госсекретаря США Энтони Блинкена.

«Результатом этого ужасающего наступления на Алеппо, вероятно, станет эскалация гражданской войны», – сказал американский дипломат.

Читайте также: Россия – страна «вне закона»: западные СМИ цинично обвинили Путина в военных преступлениях

По мнению Энтони Блинкена, действия России и Сирии привели к подрыву основных договоренностей. И теперь Вашингтон предупреждает, что якобы не в состоянии удерживать «третьи силы» от боевых действий.

«Есть много внешних игроков, и мы на протяжении этих лет удерживали некоторых из них. Но я думаю, что будет трудно удержать внешних сторонников различных группировок в Сирии от этого», –  выразил свою обеспокоенность Блинкен.

Ранее сообщалось, что США признались в своей готовности отказаться от сотрудничества с Москвой по сирийской проблеме. Кроме того, представитель Госдепа Джон Кирби предположил, что России может угрожать серьезная опасность потери своих военных и самолетов.

Читайте также: Даже во имя мира: Обама объяснил военным, что вторжение в другие страны недопустимо

Автор: Оксана Рыбьякова