Lada XRay и Lada Largus получат инновационные двигатели от «АвтоВАЗа» впервые в истории

14/08/2016 - 10:47
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня говорят о новых внедрениях от гиганта отечественного автопрома АвтоВАЗ, который готовит инновационные двигатели для двух своих лучших моделей: Lada XRay и Lada Largus.

Монстр отечественного автопрома АвтоВАЗ не перестает удивлять своим стремлением и напором. Концерн настолько придерживается своей стратегической цели, что не устает шокировать  своими инновационными идеями и разработками. Руководство предприятия работает над тем, чтобы уйти от иностранных двигателей  и полностью использовать российские комплектующие. Самые лучшие свои модели Lada XRay и Lada Largus АвтоВАЗ собирается оснастить двигателями собственного производства, что значительно удешевит модели и сделает их не только более мощными, но и доступными.

Великий «труженик» Лада Ларгус получит мощнейший в своей истории 1,6 литровый движок  на 106 л.с. Пробная версия автомобилей уже собрана на заводе и ждет документального оформления. Хетч-кросс Лада Иксрей в свою очередь получит 1,8 литровый движок российского производителя в паре с механикой.

Читайте также:ДЕЖАВЮ ОТ АВТОВАЗА: В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЕ ФОТО НОВОГО КРОССОВЕРА LADA XCODE

Нужно отметить, что несмотря на все неудачные моменты относительно новых автовазовских моделей они не плохо продаются и на сегодняшний день, их ценовой диапазон сравнительно ниже, любых других иностранных производителей. Новые проекты от АвтоВАЗа дают российским автолюбителям не только веру в отечественный автопром, но и надежду на приобретение транспортных средств ничем не отличающихся от европейских. Примером тому служит удачная модель Лада Веста, Иксрей, а теперь и совершенно новая версия кроссвера LADA XCODE, которую можно будет увидеть в рамках московской автомобильной выставке, которая пройдет с 24 августа по 4 сентября 2016 года.

 

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА