В Ростове ввели бесплатную пересадку из-за закрытия моста на Малиновского

13/01/2021 - 12:10
Читать u-f.ru на

На двух маршрутах Ростовского общественного транспорта по причине закрытия моста на Малиновского для пассажиров была введена бесплатная пересадка.

Так, ростовчане, которым необходимо проехать по улице Малиновского, могут бесплатно пересесть на маршруты № 94 и № 96 с разных сторон моста. Об этом сообщил директор департамента транспорта города Христофор Ермашов.

По словам чиновника разделение маршрутов позволит пассажирам, которые передвигаются до пересечения улиц Малиновского и Факельной выйти из транспорта на остановке “Ростов-Западный” и через организованный пешеходный переход совершить пересадку на те же маршруты (№ 94 и №96), идущие от остановки “Хлебзавод” до станции “Первомайская”.

Аналогично могут поступить пассажиры, которые едут с другой стороны.

Так как маршруты не отменены и существует пешеходная связь между остановками, пассажир должен, сохраняя билет, который ему выдают с помощью специального терминала, в течение 10–15 минут предъявить его водителю. Тогда он может продолжить маршрут без дополнительной оплаты, – рассказал Ермашов.

По заверению руководителя транспортного департамента время на пересадку займет даже у пожилых граждан не более 15 минут.

Напомним, в первый же рабочий день наступившего нового года тысячи ростовских водителей застряли в огромных пробках, виной которым стали ограничения в связи с закрытием моста на Малиновского.

автор:
Бабенкова Екатерина